Без американской цензуры: «Сдерживание России: назад в будущее?», статья, министра МИД России Сергея Лаврова

отметили
9
человек
в архиве
Без американской цензуры: «Сдерживание России: назад в будущее?», статья, министра МИД России Сергея Лаврова
Влиятельные политические силы по обе стороны Атлантики, как намерение о начале дискуссии о том, является ли “сдерживать” Россию. Сама постановка вопроса показывает, что для некоторых почти ничего не изменилось со времен “холодной войны”. Что означает возвращение к локализации добиться в то время, когда Россия отказалась от идеологии и имперских устремлений в пользу прагматизма и здравого смысла? Какова цель содержащий стране, которая успешно развивает и тем самым, естественно, укрепления его международных позиций? Какой смысл, содержащий страны, которая стремится, как основные в международной торговле?
Следует ли удивляться тому, что Россия сегодня — использовать его естественные конкурентные преимущества. Кроме того, инвестиции в людские ресурсы, поощрение инновационной деятельности, интеграции в глобальную экономику, и модернизация законодательства. Россия хочет международной стабильности как основы своего развития. Поэтому он стремится к созданию свободного и демократического международного порядка. Новым локализации, может быть существенная разница между Россией и США устремлений.

США дипломатия стремится превратить то, что Вашингтон считает “nondemocratic” лс во всем мире, пересмотр целых регионов в этом процессе. Россия с ее опытом с революцией и экстремизмом, не может поддержать ни одну такую идеологию проекта, особенно что завозится из-за рубежа. “Холодная война” представляет собой шаг от вестфальского уровень государственного суверенитета, которой значения выходят за рамки межгосударственных отношений. Возвращение к “холодной войны” теорий, как сдерживание приведет лишь к конфронтации.
Добавил georgos georgos 19 Июля 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
georgos
0
georgos, 19 Июля 2007 , url
это нашумевшая статья, вот предыстория —
Министр иностранных дел России Сергей Лавров отказался публиковать свою статью в журнале Foreign Affairs, сообщил департамент информации и печати МИД России. Причина – журнал подверг статью цензуре


тут правда автоматический перевод, но читать можно :)
— вот на английском кто хочет ознакомиться
The Article by Russian Minister of Foreign Affairs Sergey Lavrov "Containing Russia:
Back to the Future?
"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать