Глава ОПЕК просит помощи других стран в снижении избытка нефти

отметили
29
человек
в архиве
Глава ОПЕК просит помощи других стран в снижении избытка нефти
ЛОНДОН (Рейтер) — Странам-членам ОПЕК и не входящим в картель добытчикам нужно вместе постараться сократить избыток нефти на рынке, чтобы повысить цены и возобновить инвестиции в новые месторождения, сказал в понедельник генсек организации.

«Рынку необходимо заняться проблемой избытка. Как видно из предыдущих циклов, когда избыток начинает снижаться, цены начинают расти», — сказал Абдулла аль-Бадри на конференции в Лондоне.

«С учетом развития ситуации, ее следует рассматривать как проблему, над которой страны, входящие и не входящие в Организацию стран-экспортеров нефти, должны работать вместе. Да, ОПЕК в прошлом году повысила добычу, но избыток возник в основном за счет стран вне ОПЕК».

Аль-Бадри добавил, что некоторые инвестиции невозможны при нынешних ценах, но он ожидает, что баланс спроса и предложения начнет меняться в этом году.
Добавил Нормальное имя Нормальное имя 26 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 26 Января 2016 , url
Да, ОПЕК в прошлом году повысила добычу…
Глава ОПЕК просит помощи других стран в снижении избытка нефти...
Милая просьба.
waplaw
+1
waplaw, 26 Января 2016 , url
Министр нефтяной и горнорудной промышленности южноамериканской страны Эулохио дель Пино указал на необходимость скоординировать действия, чтобы вернуть стабильность на мировой рынок углеводородов

Власти Венесуэлы намерены собрать экстренное заседание участников Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и государств, не входящих в нее, и для содействия в его проведении обратились в том числе к России. Об этом заявил в четверг министр нефтяной и горнорудной промышленности южноамериканской страны Эулохио дель Пино после встречи со своим эквадорским коллегой Карлосом Парехой в Каракасе.

Венесуэльский министр указал на необходимость скоординировать действия, чтобы вернуть стабильность на мировой рынок углеводородов. «В письме, которое я направил всем странам-членам ОПЕК, указывается, что мы планируем провести эту встречу в феврале, как можно скорее, — цитирует дель Пино телеканал „Венесолана де телевисьон“. — Вот уже несколько месяцев мы планируем начать диалог между странами-производителями и потребителями, чтобы достичь равновесной цены». По мнению министра, она равна $60 за баррель.
Варягъ
0
Варягъ, 26 Января 2016 , url
Лёд тронулся?
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 26 Января 2016 , url
Лёд всегда трогается, после того, как дров наломают!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать