Количество рекламы в Instagram за полгода значительно увеличилось

отметили
5
человек
в архиве
Количество рекламы в Instagram за полгода значительно увеличилось
Социальная сеть Instagram в последнее время стала показывать намного больше рекламы. Представители Facebook предупреждали об этом в июне прошлого года, заявив инвесторам, что Instagram вскоре начнёт приносить «большие деньги».

К сожалению, Facebook не предоставляет информацию о доходах от Instagram, поэтому относительно точные цифры стали доступными общественности после того, как официальный рекламный партнёр соцсети компания Brand Networks опубликовала собственный отчёт о работе.
источник: 3dnews.ru
В августе прошлого года Brand Networks осуществила 50 миллионов показов рекламных банеров через Instagram. Уже в сентябре эта цифра удвоилась, а в декабре она достигла 670 миллионов. Таким образом, менее чем за полгода количество показов рекламы увеличилось более чем в 13 раз.
источник: 3dnews.ru
Обычно увеличение количества показанных баннеров влечёт за собой сокращение их стоимости. На Instagram данная закономерность не повлияла — несмотря на то, что рекламы стало намного больше, её эффективность не уменьшилась. Судя по цифрам, предоставленным Brand Networks, цена 1000 показов в рекламы в сервисе надёжно закрепилась в районе $5, за отчётный период упав на $1.

О точных данных касательно общих заработков Instagram говорить сложно, так как информация была предоставлена только одним из поставщиков рекламы.
Добавил Электронное рабство Электронное рабство 27 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать