ПАСЕ решила наказывать европейских парламентариев за несогласованное с Украиной посещение Крыма, кроме случаев исполнения их обязанностей, связанных с членством в Ассамблее

отметили
37
человек
в архиве
ПАСЕ решила наказывать европейских парламентариев за несогласованное с Украиной посещение Крыма, кроме случаев исполнения их обязанностей, связанных с членством в Ассамблее
Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о том, что европейские парламентарии, не зависимо от своего статуса, будут нести ответственность за посещение Крыма и районов АТО в обход украинских законов, заявил заместитель председателя Украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский.

«Сегодня ПАСЕ приняла резолюцию и рекомендацию о том, какие именно санкции могут применяться в отношении европейских парламентариев. Я благодарен всем членам Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые поддержали Украину, поддержали нашу делегацию и проголосовали „за“ нашу поправку, которая говорит о том, что никакие статусы и должности не могут оправдывать действия, которые совершаются в разрез с нормами национального права», — написал Г.Логвинский на своей странице в Фейсбук.

источник: cdn15.img22.ria.ru

Он также отметил, что члены Ассамблеи наделяются определенным иммунитетом в случае исполнения ими своих обязанностей, связанных с членством в ПАСЕ. «Например в случае работы в качестве наблюдателей за выборами или в качестве докладчиков ПАСЕ и не могут использовать международные иммунитеты в своих интересах», — подчеркнул зампред делегации.

«Во всех других случаях евродепутаты обязаны действовать согласно национальному законодательству. Если написано, что въезд на оккупированную территорию или в район АТО только по разрешению властей Украины – значит, будь добр, получи разрешение и только потом планируй поездку. Въехал без разрешения – неси ответственность. По нашему законодательству – уголовную», — рассказал Г.Логвинский.

источник: cdn13.img22.ria.ru
Добавил skrt skrt 27 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 27 Января 2016 , url
suare
+2
suare, 27 Января 2016 , url
В угол поставят или на горох? А может батоги, розги, плетка или шпицрутены?
источник: upload.wikimedia.org
источник: russkiymir.ru
источник: i06.kanobu.net
источник: topru.org
Европа!
rusinvent
+3
rusinvent, 27 Января 2016 , url
Европа — Зона! Выход без разрешения запрещён.
США: передайте привет от нашего барака вашему Бараку!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать