[Права человека - наше общее дело] МИД ФРГ сорвался на Лаврова: "Лиза - наше внутреннее дело!"

отметили
92
человека
в архиве
[Права человека - наше общее дело] МИД ФРГ сорвался на Лаврова: "Лиза - наше внутреннее дело!"
Министр иностранных дел ФРГ заявил, что глава МИД России комментируя ситуацию со девочкой Лизой, которая, как предполагается, подверглась группововму изнасилованию, вмешивается, таким образом, во внутренние дела ФРГ. Согласно высокомерному заявлению Штайнмайера, русское посольство в Берлине позже получит полный отчет по «делу девочки Лизы».

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер утверждает, что заявления Лаврова относительно ситуации с Лизой являются частью российской пропаганды. Штайнмайер требует прекратить вмешательства в «и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах».

Министр заявил, что немецкие власти делают все возможное, чтобы разобраться в случившемся. Также он пообещал, что российскому послу в Берлине будет передана вся «необходимая» информация.

Это заявление стало ответом на высказывания главы российского МИДа Сергея Лаврова: на пресс-конференции одни из журналистов попросил прокомментировать ситуацию с 13-летней девочкой Лизой, из семьи русских немцев: Лиза, по некоторым данным, была подвергнута сексуальному насилию.

Российский министр упомянул о том, что по утверждению ее родственников, Лиза была похищена и изнасилована мигрантами. Лавров, при этом, не настаивал на истинности этой версии, заявив, что на данный момент можно с уверенностью говорить только о том, что пропала она не по своей воле.

В то же время, Лавров упрекнул власти Германии в попытках «политкорректно залакировать действительность во внутриполитических целях». Его слова обосновываются массой сообщений из Европы и, в частности, из Германии: так, сообщается что полиция не расследовала некоторые преступления, потому что они были совершены мигрантами. Также известно, что ряд преступлений, совершенных мигрантами переквалифицировался полицией в менее тяжелые статьи, иногда такие преступления просто замалчивались.
Добавил suare suare 28 Января 2016
Комментарии участников:
Игемон
+43
Игемон, 28 Января 2016 , url
А они в наши внутренние дела не вторгаются? Суки, однако! Лавров прокомментировал ситуацию. Его право. Британцы же говорят, что Путин ВОЗМОЖНО причастен к убийству литвиненко. Целый доклад настучали на основе этого ВОЗМОЖНО.

corsario
+39
corsario, 28 Января 2016 , url
Эту тему нельзя оставлять. Надо почаще упоминать и мордой их тыкать.

reik
+32
reik, 28 Января 2016 , url
А Немцов не наше внутренне дело?
Танкоград
+33
Танкоград, 28 Января 2016 , url
Штайнмайер требует прекратить вмешательства в «и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах»
интересно, когда они в Чечню лезли — было всё ОК?
magmaster
+8
magmaster, 28 Января 2016 , url
Мда… Что можно коню, не позволено ослу.
Энди Вертнев
+10
Энди Вертнев, 28 Января 2016 , url
Запад живет по принципу: «Что разрешено юпитеру, то запрещено быку». Цивилизаторы хреновы. Бремя белого человека.
indiansummer
+12
indiansummer, 28 Января 2016 , url
На их глазах тот, кого они считали быком, становится юпитером…
suare
+2
suare, 28 Января 2016 , url
Из Библии. В Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 30 и Евангелие от Марка, гл. 10, ст. 31) сказано:«Многие же будут первые последними, и последние первыми». То же — в Евангелии от Луки (гл. 13, ст. 30): «И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними»
indiansummer
+3
indiansummer, 28 Января 2016 , url
Истинно
Энди Вертнев
+7
Энди Вертнев, 28 Января 2016 , url
Запад слишком долго лгал самому себе и вот результат. Болезнь лучше лечить на ранних стадиях, а когда рак дал метастазы, то уже и обезболивающие перестают действовать, даже морфин не справляется. Европа скатывается в средневековье. При чем в самую худшую его часть. И это все благодаря неуемной жадности, так называемых западных «элит». И чем дальше тем процесс все ускоряется. Завтра будем смотреть репортажи по RT о жизни в пещерах на берегах Рейна и процветающем людоедстве в германо-тюрко-албанских племенах.
indiansummer
+4
indiansummer, 28 Января 2016 , url
И это на фоне российского Ренессанса!))))
Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 28 Января 2016 , url
А так было всегда, когда запад слабел — Россия поднималась и наоборот. Просто у запада сил не было нам гадить. Но сейчас в России другое поколение — с зубами. Уже на хромой кобыле не въедешь.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 28 Января 2016 , url
Ну Вы не совсем правы. Этот бык всегда Юпитером и был. Просто ему в обличьи Юпитера не совсем удобно было общаться с наивной Европой…
indiansummer
+3
indiansummer, 28 Января 2016 , url
Ну в обличии быка не в пример удобнее:
источник: stoicka.ru
indiansummer
+3
indiansummer, 28 Января 2016 , url
Или вот Рембрандт — изящнее, да, но бык есть бык: он с Европой не церемонился…
источник: images.forwallpaper.com
ЦС
+4
ЦС, 28 Января 2016 , url
В Совфеде ответили на жесткую реакцию Берлина по «делу девочки Лизы»

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/56a9c7ce9a794788dd9fbb08
wow
+5
wow, 28 Января 2016 , url
Вы еще за Севастополь ответите (с)
suare
+8
suare, 28 Января 2016 , url
Nezloi
+7
Nezloi, 28 Января 2016 , url
Просто фрицам к жопе припекло, вот они и психуют…
Sital
+5
Sital, 28 Января 2016 , url
Штайнмайера за язык никто не тянул. Теперь когда он будет что-то вякать в нашу строну и учить жизни, наши ему каждый раз будут припоминать эти слова, тем самым дипломатично посылая на три веселых буквы.
suare
+8
suare, 28 Января 2016 , url
Да уж, его истерика была крайне неосторожной. Он явно подставился.

Дело было пустяковое, а пузырь вздулся на целую пропагандистскую кампанию.

Придётся мобилизовать людей с той и другой сторон на небольшую информационную войнушку…
suare
+10
suare, 28 Января 2016 , url
28 января 2016 13:57
Дело Лизы: Лавров напомнил главе МИД Германии, что права человека — вне границ


Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал появившиеся ранее высказывания германского коллеги Франка-Вальтера Штайнмайера о том, что слова российского министра иностранных дел о деле девочки Лизы являются вмешательством во внутренние дела страны.

Глава МИД России, который сегодня находится в Ашхабаде, по просьбе журналистов прокомментировал это заявление немецкого коллеги, передает «Интерфакс».
«Мы не вмешиваемся во внутренние дела других государств. Комментарии по ситуации, связанной с правами человека, никто никогда не рассматривал в качестве вмешательства во внутренние дела», — заявил Лавров.

Он напомнил также, что «это постулат, который записан в международно-правовых конвенциях в сфере международной деятельности, в сфере обеспечения прав и свобод».

«Наши германские друзья регулярно (значительно чаще, чем мы) комментируют различные аспекты внутренней жизни Российской Федерации. Причем, не только в сфере прав человека, но и в других областях», — подчеркнул глава МИД России.

При этом Лавров добавил: «Когда кто-то сердится, это означает, что не все в порядке с аргументацией».
кемеров
+2
кемеров, 28 Января 2016 , url
Интересно, что живая и естественная реакция русских на угрозу своим интересам пока еще вызывает в Германии отторжение. Десятилетия воспитания в духе толерантности дают о себе знать. Deutsche Welle с удовольствием цитирует высказывания русских, отдающих, как им кажется, расизмом: «Девяносто процентов прибывающих — это люди в возрасте 25-35 лет, и работать они не хотят», «Едут грабить, пользоваться бесплатной помощью, насиловать, а не интегрироваться», «Будут тут только пособие получать» и т.п. Однако кто знает, как будут развиваться события в уже ближайшем будущем. И не только в Германии, но и в других странах Европы. Будут ли немецкие мужчины и дальше терпеть беспредел в отношении своих близких или однажды признают, что русские правы. cont.ws/post/189463
wow
+4
wow, 28 Января 2016 , url
Видимо совсем дело дрянь раз у министра истерика.
lysь
+3
lysь, 28 Января 2016 , url
Лиза не дело, Лиза ребенок, идиот конченный
vmizh
+2
vmizh, 28 Января 2016 , url
метко подметили
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 28 Января 2016 , url
Вспомнил я как немцы и даже сама Меркель вылизывали наших Бешенных писек… Ах, Штайнмайер, ах дурачок! Так свою задницу под российскую порку подставить… Видимо привычка и рефлекс выработанный американцами в этом случае тоже сработали… Так сказать поза перед сильным. Теперь то уж точно его по полной не выпороть будет грешно!
sant
+1
sant, 2 Февраля 2016 , url
Франк Вальтер Штайнмайер, который является министром иностранных дел в Германии, на этой неделе стал популярным благодаря ролику в YouTube. 19 мая он выступал на митинге Социал-демократической партии Германии, а его речь всего за сутки собрала 800 тысяч просмотров (сейчас 2 751 887) в Интернете, что является хорошим показателем для любого чиновника. Министр начал кричать и отстаивать позицию Европы по отношению к Украине, после того, как местные чиновники высказались против введения санкций в отношении России, и помощи Киеву.

На митинге даже присутствовали люди с плакатом «Остановите нацистов на Украине», и выкрикивали лозунги, которые оскорбляли Германию и ее действия по поддержке украинского правительства. После увиденного, Штайнмайер разозлился и перешел на крик. В ответ он сообщил, что те недовольные люди и есть фашисты, именно они разжигают войну, а все социал-демократы должны понимать, почему Германия борется за мир и помогает Украине. Он сообщил, что желает всем только мира, но это бывает сделать не так просто, так как с одной стороны есть добрые люди, а с другой стороны есть злодеи.

Он поблагодарил тех людей, которые все-таки выступают за мир, и пытаются помочь Украине, чтобы разрешить кризисную ситуацию. По его мнению, еще не все европейцы усвоили, что раньше люди не слышали друг друга и убивали, а сейчас надо решать все вопросы мирным путем. Последние годы весь Евросоюз боролся с экономическим кризисом, и если бы ЕС слушал разных провокаторов, которые хотели выгнать из членства несколько стран, Евросоюза уже бы не было.

19-05-2014 Штайнмайер разозлился:
suare
0
suare, 2 Февраля 2016 , url
Жалкий пародист-подражатель :) Вот классика немецкого ораторского мастерства:




Войдите или станьте участником, чтобы комментировать