[ «коллеги переходят на личные оскорбления»] Кремль ждет разъяснений от США по поводу высказываний Белого дома

отметили
72
человека
в архиве
[ «коллеги переходят на личные оскорбления»] Кремль ждет разъяснений от США по поводу высказываний Белого дома
Представитель Белого дома Джош Эрнест накануне заявил, что позиция Минфина США, представитель которого назвал президента России «олицетворением коррупции», отражает видение администрации американского президента. Пресс-секретарь Владимира Путина назвал подобные заявления оскорбительными.

Москва надеется, что США дадут необходимые разъяснения по поводу своих высказываний, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее представитель Министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся вопросом американских санкций против России, в эфире телеканала Би-би-си назвал Владимира Путина «олицетворением коррупции». Представитель Белого дома Джош Эрнест накануне заявил, что позиция Минфина США отражает видение администрации американского президента.

«Мы надеемся, что такая потребность дать какие-то, представить какие-то разъяснения возникнет у наших американских коллег», — сказал Песков.

«Подобные оскорбления в адрес главы государства, голословные — это настолько очевидно, что, честно говоря, трудно поддается какому-то анализу. Для нас это абсолютно невозможно даже представить, я честно скажу, что, если бы я, например, допустил бы подобное оскорбление в адрес президента США, меня бы уволили», — заявил пресс-секретарь президента.

Дмитрий Песков также рассказал, что Владимир Путин в курсе высказываний представителя Белого дома в его адрес и считает их неподобающими и неприемлемыми.

«Я нахожу полностью абсурдным и непрофессиональным для любой администрации публично обвинять лидера государства. И особенно делать это в чрезвычайно важный момент для сотрудничества, чтобы решать реальные мировые вопросы для обеспечения глобальной безопасности и стабильности», — сказал политолог Эрл Расмуссен

По его мнению, такое поведение Белого дома, «к сожалению, является еще одним примером плохого государственного руководства и дипломатии».

Расмуссен порекомендовал «Соединенным Штатам в поисках коррупции посмотреть на самих себя и на своих «ближайших союзников».

«Я шокирован тем, что мы сделали или поддержали такие нацеленные обвинения во время «официального» брифинга (в Белом доме). Мы не имеем права публично предъявлять такие возмутительные обвинения, особенно пока сами не решили свои внутренние проблемы. Все это напоминает еще одну неправильную и абсурдную попытку дискредитировать Путина и дестабилизировать ситуацию в России. И похоже, что кое-кто в американской администрации отказывается демонстрировать реальное лидерство на международной арене», — заявил вице-президент «Евразия-центра».
Добавил suare suare 29 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+6
suare, 29 Января 2016 , url
Вчера, 22:04

Белый дом поддержал заявление Минфина США о коррумпированности Путина
Антон Фейнберг, Елизавета Фохт


Заявление представителя Минфина США Адама Шубина о коррумпированности российского президента отражает позицию Белого дома, заявил официальный представитель администрации президента США. Ранее Кремль называл эти данные вымыслом.

аявление представителя Министерства финансов США о том, что президент России Владимир Путин коррумпирован, «наилучшим образом» отражает позицию администрации президента США. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джон Эрнест на ежедневном брифинге, передает Reuters.

О том, что российский лидер коррумпирован, заявил сотрудник Минфина США Адам Шубин, курирующий в ведомстве вопросы санкций. По его словам, правительство США знает об этом «долгие-долгие годы».

«Мы видели, как он [Путин] обогащает своих друзей, своих близких союзников и исключает тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь то энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он перенаправляет это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и отстраняет [от этих активов] тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция», — заявил Шубин в интервью для фильма Би-би-си о Путине.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил британским журналистам, что «ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом». Путин отказался дать интервью Би-би-си.

После выхода фильма Кремль назвал заявление Шубина клеветой. «Содержание этого материала Би-би-си — это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований», — заявил Песков.

«Все было бы как безответственный журналистский экзерсис, если бы не официальный комментарий», — сказал Песков. Он также предложил Минфину США «представить какие-то доказательства и показать, что высказывания официального представителя не являются голословной клеветой». Пресс-секретарь президента также усомнился в том, что высказывание Шубина омрачит отношения двух стран, которые находятся «не в лучшей форме».
suare
+2
suare, 29 Января 2016 , url
Диффама́ция (из лат. diffamo «порочу») — распространение порочащих сведений. В большинстве стран рассматривается как правонарушение, заключающееся в распространении не соответствующих действительности порочащих сведений, умаляющих честь, достоинство и деловую репутацию потерпевшего.

Диффамация была известна законодательству дореволюционной России как «оглашение в печати о частном или должностном лице, обществе или установлении такого обстоятельства, которое может повредить их чести, достоинству или доброму имени». В таком виде диффамация являлась средством ограничения свободы печати не только против вторжения последней в частную жизнь граждан, но и против разоблачения в прессе неправильных действий должностных лиц.

В отношении должностных лиц допускалась защита против обвинения в диффамации указанием на ложность оглашённого в печати позорящего обстоятельства, касающегося служебной деятельности опозоренного лица. Однако обвиняемый мог защищаться только путём представления письменных доказательств, что практически представлялось почти невозможным.

В целях ограничения возражений со ссылками на письменные доказательства круг должностных лиц толковался ограничительно; закон рекомендовал суду даже в случае представления письменных доказательств, подтверждающих правильность оглашенных сведений о должностном лице, освободив обвиняемого от обвинения в диффамации, подвергнуть его всё же взысканию по обвинению в оскорблении.

На Западе диффамация исторически рассматривалась либо как преступление против законодательства о печати (французская система), либо как частный случай клеветы (германская система).

Во Франции законы 1819 и 1881 годов определили диффамацию как любое печатное указание или приписывание факта, вредящего репутации лица или организации. Похожая система действовала и в Великобритании.

Но в настоящее время в странах Запада термином «diffamation» фактически обозначается лишь распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, то есть клевета.
breduin
+6
breduin, 29 Января 2016 , url
за такое на дуэль раньше вызывали.
вызвать мог только равный равного. А тут шавки какие-то, типа оскорбляют.
Сергей_74
+7
Сергей_74, 29 Января 2016 , url
Херню написали батенька.
suare
+3
suare, 29 Января 2016 , url
Выступил бы верховный коррупционер по ТВ
А он и выступил:
suare
+4
suare, 29 Января 2016 , url
источник: image.slidesharecdn.com
источник: static.kinokopilka.tv
1sr
+5
1sr, 29 Января 2016 , url
Тебе, дебильный и бесштанный нищеброд из Руины, которому и пососать не дают чёрный член, никак не понять, кусочком оставшейся извилины не ухватить, что " Запад", точнее, западные олухи с террористами, бандерлогами и проблемами личными наперевес, для России ну никак ни авторитет, ни даже что — то имеющее серьёзное значение?
Ну, орет вор " держите вора!" Обычное дело. Они помогают же Руине с " коррупцией", разве нет?
suare
+3
suare, 29 Января 2016 , url
Они помогают же Руине с " коррупцией", разве нет?
Добавлю свои три копейки о коррупции «на экспорт» (рука руку моет): NY Times обвинила Байдена в связях с украинскими коррупционерами Добавил yache 9 Декабря 2015
1sr
+2
1sr, 29 Января 2016 , url
Да, они же чуть не ежедневно празднуют в Руине повышение уровня коррупции и борьбы с коррупцией.
«У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба» (с).
suare
0
suare, 29 Января 2016 , url
источник: gtmarket.ru
ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ
Transparency International: The Corruption Perceptions Index 2015.


119 Россия 29
130 Камерун 27
130 Иран 27
130 Непал 27
130 Никарагуа 27
130 Парагвай 27
130 Украина 27
Будем самокритичны: нам есть над чем работать.
Transparency International: в России снизился уровень коррупции Добавил skrt 27 Января

Уровень коррупции в России снизился по сравнению с прошлым годом, по этому результату страна заняла высшую позицию за 4 года и находится на одной строчке с Азербайджаном, Гайаной и Сьерра-Леоне, сообщается в докладе организации Transparency International.

Международное движение по противодействию коррупции Transparency International опубликовало в среду двадцать первый Индекс восприятия коррупции (ИВК). В нем страны мира ранжируются по шкале от 0 до 100 баллов. «Ноль» обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции и, соответственно, максимальный уровень коррупции среди чиновников публичного сектора, а «100» — самый низкий, что означает, согласно методике организации, отсутствие коррупции.

В 2015 году Россия получила от организации 29 баллов (на два балла больше, чем в 2014 году) и заняла 119-е место, что является наилучшим результатом с 2012 года, когда организация перешла на 100-балльный рейтинг.

В 2014 году Россия находилась на 136-й строчке рейтинга — рядом с такими странами, как Нигерия и Ливан.

Возглавляет рейтинг Дания с 91 баллом, на втором и третьем местах – Финляндия и Швеция. Замыкают список уже четвертый год подряд КНДР и Сомали с восемью баллами – составители рейтинга подсчитали, что в этих странах максимальный уровень коррумпированности среди исследованных стран.

Многие российские политики не согласились с выводами о России в докладе по результатам 2014 года и назвали доклад политически ангажированным.
1sr
+2
1sr, 29 Января 2016 , url
Ключевое в этом " рейтинге": " восприятие". Честные мошенники
Вот руинцев скоро убедят, что у них коррупция " 0" по шкале.
И будут абсолютными лидерами.
А как дна достигнут рейтинга " восприятия" коррупции, так и найдут точку опоры.
Вот когда этот болванчик будет здесь явки с повинной писать, что он, безработный из Руины, и есть главный коррупционер, то он готов будет углубить восприятие дна коррупции. И добавит: " и дети мои обречены быть коррупционерами, лучше пусть их не будет". Как с тем негритенком: " вздохнёт устало" и
Вешать надо коррупционеров! Вешать! И начинать с себя.
Суицидники.
" Смерть бюрократам!", " Смерть коррупционерам!"
breduin
+1
breduin, 29 Января 2016 , url
думаешь, испугались?
kastro
+15
kastro, 29 Января 2016 , url
В последнее время действия представителей СШП напоминают сценарий из детства.
Один нехороший мальчик крупных габаритов очень вызывающе себя вел за что получил по наглой большой рожице и после того как получил отбежал на значительное расстояние и начел выкрикивать всякие гадости)))
Видно ВВ хорошо зацепил засранцев)))

vceok
+1
vceok, 29 Января 2016 , url
Во в тему
owari
+5
owari, 29 Января 2016 , url
Должного эффекта санкции не принесли, переходят на личности. Плюс подготовка к выборам, будут обстановку расшатывать.
suare
+2
suare, 29 Января 2016 , url
Плюс подготовка к выборам, будут обстановку расшатывать.
Песков: Вашингтон начал активно готовиться к выборам в России

Заявления Белого дома США о коррумпированности президента РФ Владимира Путина являются неприемлемыми и оскорбительными. Об этом в пятницу сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков: «Заявления моего коллеги в Белом доме, мы считаем, неприемлемы как с точки зрения общей практики международных отношений, так и с точки зрения двусторонних российских отношений».

По словам Пескова, если бы он, к примеру, обвинил в коррупции Барака Обаму, то немедленно бы лишился своего поста.

В то же время Песков отметил, что оскорбления в адрес Путина со стороны Белого дома свидетельствуют о том, что Вашингтон уже активно готовится к выборам в России.

Дмитрий Песков: «Мы видим, что за океаном началась подготовка к нашим выборам. До президентских выборов в России еще далеко, больше двух лет, но подготовка, судя по всему, началась. Ясно, что аккумулируется негатив, причем негатив в отношении главы нашего государства, который, конечно же, используется для оказания давления и влияния на ход еще только будущей избирательной кампании».

При этом пресс-секретарь главы государства заявил, что пока не знает, будет ли Владимир Путин выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года.
owari
+3
owari, 29 Января 2016 , url
кремль обаму сильно не будет мочить, ибо с ним все ясно, рейтинги низкие и он на второй срок не останется. а вот если Клинтон… она скорее всего будет при власти, тем более у нее много сторонников.
wow
+1
wow, 29 Января 2016 , url
wow
+2
wow, 29 Января 2016 , url
Слетают с катушек. Пробили дно — перешли на оскорбления. Дальше только хуже будут соображать и делать больше ошибок.
SitterOk
+2
SitterOk, 30 Января 2016 , url
Это хорошо! значит у «партнеров» тилт… Скоро чего-нить еще необдуманного отмочат. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать