Die Welt: "Анкара хочет теперь пять миллиардов евро..... " (Турция требует у ЕС дополнительные миллиарды для поддержки беженцев)

отметили
51
человек
в архиве
Die Welt: "Анкара хочет теперь пять миллиардов евро..... " (Турция требует у ЕС дополнительные миллиарды для поддержки беженцев)
Анкара настаивает на увеличении финансовой поддержки беженцев со стороны ЕС с трех до пяти млрд евро. Ранее Брюссель пообещал выделить средства в обмен на сдерживание миграционного потока.

Турция требует от Евросоюза увеличить размер финансовой помощи, обещанной для разрешения миграционного кризиса, сообщает немецкая газета Die Welt в субботу, 30 января. «Анкара хочет теперь пять миллиардов евро, но мы готовы выделить только обещанные три миллиарда евро», — заявил в беседе с Die Welt высокопоставленный дипломат ЕС. Он также отметил, что правительству в Анкаре «трудно согласиться с тем, что миллиардная помощь для беженцев может быть выплачена только поэтапно и после строгой проверки на целесообразность, которую проведет ЕС».

Ранее Евросоюз заявил о готовности предоставить Турции три млрд евро для поддержки беженцев в обмен на сдерживание потока мигрантов в Западную Европу. Брюссель планирует вкладывать запланированные средства в определенные проекты, например, строительство школ.

По данным Управления ООН по делам беженцев (UNHCR), с 1 по 28 января через Турцию в Грецию переправились более 53 800 беженцев.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+9
Stopor, 30 Января 2016 , url
А ещё три пиджака замшевых и магнитолы тоже три.
Никандрович
+5
Никандрович, 30 Января 2016 , url
Ранее Евросоюз одобрил выделение €3 млрд на поддержку 2,2 млн сирийских беженцев в Турции. Однако выплаты еще не начались, так как их блокирует Италия.
Stopor
+4
Stopor, 30 Января 2016 , url
Спасибо, я в курсе, а вот то, что это решение о выделении 3-х ярдов может перерасти в непрестанный и всё более алчный шантаж — это новость, хоть и предсказуемая, точнее, сказ о том, как турки затащили Меркель в вымогательскую ловушку.
Никандрович
+2
Никандрович, 30 Января 2016 , url
Ага, Лиман верно ниже написал про «дойную корову»
Вымогательство и шантаж двух новых «союзников» :)
waplaw
0
waplaw, 30 Января 2016 , url
Турция выпрашивает деньги на благоустройство беженцев, которых сама же и порождает? В таком случае, конвейер из мигрантов может не прекращаться еще долго. И что самое удивительное, по-настоящему страдающая от беженцев Европа поддерживает все это мероприятие, игнорируя очевидный факт связи Анкары и ИГ.
свидетель из
+6
свидетель из, 30 Января 2016 , url
Наши много игиловцев побили, нужна компенсация.
duba
+7
duba, 30 Января 2016 , url
Пердоган еще 100 раз пожалеет о том, что отдал приказ сбить Российский самолет и убить пилотов!!! Подлая гнилая тварь…
Лиман
+12
Лиман, 30 Января 2016 , url
ЕС это дойная корова, турки и украинцы просекли фишку, одни сдерживают мигрантов, другие коварного Путина. Но походу украинцы и тут сделали турков.
GreyWolf
+3
GreyWolf, 30 Января 2016 , url
Может я не прав, но выселить всех их куда-нибудь в Гренландию или на Шпицберген куда дешевле. На месте монархов Норвегии или Дании я так бы и сделал.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 30 Января 2016 , url
Вот теперь мне понятна вся глубина греческих мифов. Выходит не просто так Зевс в образе быка на Европу позарился. Видимо вместе с образом ему достались и инстинкты предпочтения.....)))
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 30 Января 2016 , url
Не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морскою, и чтобы рыбка была у меня на посылках… Опять нам придётся разбитое корыто обеспечивать.....))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать