Десятки солдат арабской коалиции погибли в результате попадания баллистической ракеты по базе Аль-Анад

отметили
41
человек
в архиве
Десятки солдат арабской коалиции погибли в результате попадания баллистической ракеты по базе Аль-Анад
Повстанцы-хуситы в провинции Лахдж на юге Йемена выпустили баллистическую ракету по базе Аль-Анад арабской коалиции, погибли и получили ранения десятки солдат, в том числе граждане Судана, сообщил агентству Sputnik военный источник в провинции.

База Аль-Анад, которая включает в себя аэропорт и учебный лагерь, считается крупнейшей в Йемене. Она перешла под контроль сил, лояльных президенту Абд Раббу Мансуру Хади, в августе 2015 года после ожесточенных боев с шиитскими повстанцами из движения «Ансар Алла» (хуситами).

«Машины скорой помощи везли погибших и раненых в Хуту и Аден. Большинство погибших — йеменцы из числа новобранцев правительственной армии и суданские военнослужащие из сил коалиции, их позиции подверглись прямому удару», — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что база Аль-Анад, где солдат готовили к сражению за город Таиз, была атакована при помощи баллистической ракеты «Точка». Большое число военной техники коалиции оказалось уничтожено.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции.
Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция с 26 марта прошлого года наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы. Численность наземных войск, направленных для поддержки Хади, по некоторым оценкам, составляет более 10 тысяч человек.
Добавил yache yache 31 Января 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать