10 тысяч детей-беженцев пропали после пересечения границы ЕС - Европол

отметили
30
человек
в архиве
10,000 refugee children are missing, says Europol

Уголовная спецслужба ЕС предупреждает, что европейских банды специализируются в использовании несовершеннолетних для секс-работы и рабства

источник: i.guim.co.uk
Мигрант ребенок ходит от македонской границы с Сербией, недалеко от деревни Miratovac. Фото: Дарко Vojinovic / А.П.

Марк Таунсенд редактор внутренних дел
townsendmark
Суббота 30 января 2016 15.15 EST

По данным уголовно-разведывательного агентства ЕС по крайней мере 10000 беспризорных детей-беженцев исчезли после прибытия в Европу. Многие из детей попали в руки синдикатов организованной торговли людьми.

Брайан Дональд сообщил, что 5000 детей исчезли только в Италии и еще 1000 пропали без вести в Швеции.

«Можно сказать, что мы ищем около 10 тысяч детей. Не все они попали в руки преступников — кто-то встретился здесь с родственниками и находится у них. Но мы не знаем, где они, с кем они и что делают», — заявил глава администрации Европола.

По данным организации «Спасти детей» (Save the Children), в прошлом году в Европу без сопровождения взрослых въехали 26 тысяч детей. По информации Европола, до 27% всех мигрантов, приехавших в прошлом году были несовершеннолетние: как приехавшие одни, так и с родственниками.

В Европоле подтвердили установленные случаи сексуальной эксплуатации детей-беженцев. В последние полтора года в Европе активно развивается бизнес по торговле людьми, в Германии и Венгрии есть тюрьмы, где все заключенные — осужденные за преступления, связанные с миграционным кризисом.

Преступники, которые занимаются незаконным провозом людей в Европу теперь активно сотрудничают с группировками, которые занимаются работорговлей и сексуальной эксплуатацией.
Добавил waplaw waplaw 31 Января 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать