Украина попросила французский Canal+ снять с эфира фильм о Майдане

отметили
82
человека
в архиве
Украина попросила французский Canal+ снять с эфира фильм о Майдане
Посольство Украины в Париже обратилось к руководству Canal+ с просьбой снять с эфира 1 февраля документальный фильм режиссера Поля Морейра о событиях на Майдане в феврале 2014 года. В заявлении, которое диппредставительство Украины опубликовало на своей странице в Facebook, говорится о том, что фильм «Маски революции», который Canal+ намерен показать 1 февраля в 22:35 по парижскому времени, дает «ложное представление о ситуации на Украине». Авторы сообщения указывают, что версия Морейра – «сладкая музыка для ушей сторонников теории заговора и пророссийских пропагандистов».

Посольство Украины обвинило режиссера фильма в манипулировании комментариев, генерацией предрассудков. «Пытаться объяснить события на Украине действиями США – нечестно и абсолютно неуважительно к гражданам нашей страны, погибшим в центре Киева при защите демократических чаяний».

В диппредставительстве указали, что фильм – не попытка представить другую точку зрения, а обман зрителей. ««Canal+» следовало бы пересмотреть свою позицию по поводу показа фильма», — говорится в заявлении.

Анонс фильма «Маски революции» выложен на официальном сайте французского телеканала. В аннотации к документальной картине рассказывается, что речь идет о специальном расследовании. Зрителю предложено узнать о «вооруженных крайне правых группировках, тайно поддерживаемых Вашингтоном», а также «массовом убийстве в Одессе, совершенном украинскими националистами».

В аннотации также рассказывается, что на Украине «45 миллионов человек потеряли от экономического кризиса и либеральной политики новых властей». «Поль Морейра снимает маски с современной Украины в рамках расследования на фоне новой холодной войны между Востоком и Западом», — говорится в анонсе.
Добавил Berendei Berendei 31 Января 2016
Комментарии участников:
Nikolas61
+34
Nikolas61, 31 Января 2016 , url
А что такое? А как же европейские ценности? Свобода слова????

yache
+12
yache, 31 Января 2016 , url
Теперь его, сука, точно поставят…
Berendei
+9
Berendei, 31 Января 2016 , url
завтра и увидим :)
Никандрович
+5
Никандрович, 31 Января 2016 , url
На прохоровском РБК новость не полная, обрезанна концовка

Вот с первоисточника:

Посольство Украины во Франции обратилось к французскому каналу Canal + пересмотреть возможность трансляции пропагандистского фильма «Украина, маски революции». Об этом говорится в сообщении посольства на странице в Facebook.

«Мы были разочарованы узнать, что 1 февраля Canal +, в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму« Маски революции », который дает зрителю представление о ситуации в Украине», — говорится в заявлении.

«В связи с этим мы начали переговоры и обратился с письмом к председателю Наблюдательного совета группы Canal + Винсента Боллоре. Мы также предложили подборку документальных фильмов о событиях в Украине », — говорится в сообщении.

«Версия господина Морейры (режиссера фильма) о событиях в Украине, в том числе незаконной аннексию Крыма — это сладкая музыка для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды», — заявил украинское посольство.

«Попытки объяснения этих событий в качестве операции, которая финансируется Соединенными Штатами является не только ложными, но и совсем непочтительными по отношению к нашим согражданам, убитых в центре Киева в отстаивании демократических устремлений своей страны», — добавили дипломаты.

«Это не плюрализм медиа, а обман, и мы советуем Canal + пересмотреть возможность распространения этого фильм», — говорится в сообщении.

Отметим, председатель общественной организации Ukraine Action во Франции Анна Гармаш сообщила, что представители украинской диаспоры возмущены намерением Canal + показать этот фильм и решили должны обратиться к французской прессы, а также в редакцию Canal + со своим протестом.

Американская правозащитница Галина Койнаш сделала анализ анонсированной ленты. По ее словам, автор фильма Морейра пытается манипулятивными средствами переоценить роль правых и ультраправых организаций в Революции Достоинства и последующих месяцах борьбы Украины против ползучего «русского мира». Он утверждает, что евромайдан был инспирирован Соединенными Штатами, а агрессивные действия Путина на самом деле вызваны «оргиями националистов, экстремистов и антисемитов на улицах Киева».

«В фильме вообще нет упоминания о причинах евромайдан, о репрессиях против мирных демонстрантов, о том, что активисты были убиты режимом Януковича. В итоге, благодаря искривлению и подтасовке фактов о евромайдан, фильм превращается в обычную ложь », — написала Галина Койнаш.
Владимир104
+7
Владимир104, 31 Января 2016 , url
А если просьба прозвучит от лица госдепа? Ведь БАЙДа(ен) рожа влиятельная.
Так сксзвть, куратор, крестный.
Игемон
+18
Игемон, 31 Января 2016 , url
Подождём момента истины. Если снимут — пиздец окончательный.

peremit
+4
peremit, 31 Января 2016 , url
В любом случае сработает эффект Стрэйзанд.
Игемон
+3
Игемон, 31 Января 2016 , url
Уже сработал, фактически. :)
V.I.Baranov
+9
V.I.Baranov, 31 Января 2016 , url
Так Шарли или Шырли?
Владимир104
+4
Владимир104, 31 Января 2016 , url
Европа комедиант? Или статисты? Вопрос очень аннтиресный! И кто будет по шапке битый?
Кто будет следить. Просьба. Скинуть в личку,(на работе) боюсь прозевать как скушают такое блюдо гурманы франции.)
Лиман
+3
Лиман, 31 Января 2016 , url
Это не тот фильм
Лиман
0
Лиман, 31 Января 2016 , url
Свобода слова и демократия пи*ди что хочешь но всем насрать ничего не меняется. Попи*дели и скачем дальше.
Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 31 Января 2016 , url
Эм. Украина против европейских ценностей, созданные и распространяемые европой?
Лиман
+5
Лиман, 31 Января 2016 , url
Походу не все ценности одинаково полезны
Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 31 Января 2016 , url
Понятно, что не одинаково.
Но вот в европе — придётся договариваться со всеми. И на фоне, что с Россией Украина не только не договорилась, но и разошлись надолго, это европейское партнёрство выглядит жалким.
Да, не все европейские страны думают, что «Россия напала на Украину» в ходе второй мировой войны, и в общем-то понимают, кто такой Бандера и чем грозят их собственным странам национализм и фашизм, из какой страны он бы не проистекал.
Barban
-4
Barban, 31 Января 2016 , url
Земляне!
Учитесь на примере Сирии и Украины, как губителен может быть для народов узколобый национализм ( и вообще — любой раскол масс). Как зеницу ока берегите национальное, а еще лучше, — интернациональное единство!

Правда всегда одна.
Рано или поздно мы непременно узнаем истину, кто убивал несчастных на майдане, сбивал Боинг, и обрушивал башни-близнецы.

Не позволяйте врагам Рода собой манипулировать и играть на стадных наших инстинктах. Помните, что в первую очередь вы гомосапиенсы, а потом уже нацмены или прихожане. Если тебе давят на педаль национальной идентичности, так и знай: это для того, чтобы перемолоть на жертвенный фарш в очередной цирковой войне для нищих духом.
Береги свой ум от пропаганды людоедов!
Лиман
+5
Лиман, 31 Января 2016 , url
Береги свой ум от пропаганды людоедов!
У вас лично это получается? Вы тут недавно вы рассказывали как ваши родные смотрели с упоением укрозомбоящик. Но походу вы их не убедили
Barban
0
Barban, 31 Января 2016 , url
Они давно на меня как на юродивого смотрят. Инерция.
Плюс, конформизм.
Я взываю к рыбакам, что видят издалека!
Лиман
+3
Лиман, 31 Января 2016 , url
Они давно на меня как на юродивого смотрят.
Это ваши родные так о вас отзываются?
Barban
-1
Barban, 31 Января 2016 , url
К тому же я ношу защитную шапку-экран из фольги для отражения мозгопарализующего облучения врагов Рода.
Попробуйте: любая фольга сильно облегчит и прояснит ваше мышление.
Лиман
+3
Лиман, 31 Января 2016 , url
К тому же я ношу защитную шапку-экран из фольги
Дурачек? Я понимаю вам близка роль придурка но стоит ли этим гордится? Возможно как украинский местный юродивый вы пользуйтесь популярностью, но зачем позорить украинцев?
Лиман
+3
Лиман, 31 Января 2016 , url
Чтобы вы поняли я вас не пытаюсь оскорбить просто адекватные люди ведут себя по другому не фонтанируя глупостями.
Barban
-1
Barban, 1 Февраля 2016 , url
Украинцы и сами кого хочешь опозорят. Ходишь, не знаешь сквозь какую землю провалиться. Только шлем из фольги и спасает.
Фонтанирую я мудростями, как величайший философ нашего времени, и нью-Сковорода. Просто вы слишком адекватны, чтобы понимать. Без обид.
Воздвигся выше я главою непокорной, как говорится.
Tamriko
0
Tamriko, 1 Февраля 2016 , url
А не пробовали надеть на свою голову корону из фольги: вселяет еще бОльшую самоуверенность в себя и чувство собственного величия, типа «Barban yber Alles»?
Василий Савин
+2
Василий Савин, 1 Февраля 2016 , url
Барбан, не засерай и не усложняй свою речь высокопарными и заумными словами, показывая, что ты умён не по годам. Будь по-проще и люди потянутся к тебе или, по крайней мере, поймут, что ты хочешь донести до аудитории, а не засрать всем мозги своими изысками. Теперь насчёт правды,- правда у каждого своя, у тебя- одна, а у меня моя правда. А вот истина одна единственная, как бы её не скрывали за лживыми речами, рано или поздно всё-равно дойдёт до людей. Кто подло убивал людей на майдане, кто устроил зверскую провокацию, сбив боинг.- многим уже давно известно, один ты тут тень на плетень наводишь, включив дурачка. НУ, а насчёт башен, тут без американских спецслужб не обошлось, так что всё ясно, как день. Так что манипуляцией сознанием и игрой на инстинктах,-этим ты, как раз, и занимаешься. Так что мели емеля,- сегодня можно, сегодня твой день, день ювелира. Но каждый день так п… ть, это уже перебор…
Лиман
+4
Лиман, 31 Января 2016 , url
Лиман
+1
Лиман, 31 Января 2016 , url
Анонс на Canal+
Il y a deux ans, en février 2014, la révolte bat son plein en Ukraine. Sur la place Maïdan, ceux que l'on appelle les combattants de la liberté font tomber le président prorusse Ianoukovytch. Fer de lance du mouvement: des bandes armées d'extrême-droite, soutenues en sous-main par Washington. C'est ce que nous n'avions pas vu. Comme nous n'avions pas vu un massacre de masse à Odessa, commis par les nationalistes ukrainiens. Pour la première fois en France, nous menons l'enquête.

Dans un pays de 45 millions d'habitants, fragilisé par la crise économique et la politique libérale du nouveau gouvernement, les nationalistes ukrainiens demandent des comptes, au nom de la révolution qu'ils ont menée. Une révolution qu'ils ont kidnappée.

Pour SPECIAL INVESTIGATION, Paul Moreira fait tomber les masques de l'Ukraine d'aujourd'hui et enquête aux avant-postes de la nouvelle Guerre Froide, entre l'Est et l'Ouest.
Два года назад, в феврале 2014 года, восстание в самом разгаре, в Украине. На территории отеля Сохраняется, так называемые борцы за свободу выбивают президент prorusse Янукович. Острие движения: вооруженные банды крайне правых, поддерживаемых под руки через Вашингтон. Это то, что мы не видели. Как мы не видели ни одного массовом убийстве в Одессе, который совершили украинские националисты. В первый раз во Франции, мы ведем расследование.

В стране 45 миллионов жителей, исполнительный комитет и экономический кризис либеральной политики нового правительства, украинские националисты требуют счета, во имя революции, которую они привели. Революция, которую они похитили.

Для SPECIAL INVESTIGATION, Paul Moreira валит маски для Украины сегодня и расследования на линии фронта новой «Холодной Войны» между востоком и западом.
Андрей Терещенко
0
Андрей Терещенко, 1 Февраля 2016 , url
" alt=" " />
норд
+2
норд, 1 Февраля 2016 , url
Вот я помню, мусульманам не понравилось творчество Шарли Ебдо, они там всех поубивали.
Украинцам если что не нравится, они также начинают проявлять агрессию.
Но это я шучу конечно.
А серьезно, вот реально получается, что украинцы могут влиять на информационную политику Франции?
А еще кто-то может указывать французским каналам, что им показывать, что нет?
Или сразу сделать ценз.отдел, через который пропускать всю информацию?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать