Мощность российских С-500 пугает американских военных

отметили
34
человека
в архиве
Российскому ВПК удалось спроектировать систему, способную оставить не у дел лучшие американские истребители, пишет National Interest.

источник: cdn15.img22.ria.ru

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Разработанный Концерном ВКО «Алмаз-Антей» зенитный ракетный комплекс (система) С-500 «Прометей» может поступить на вооружение российской армии к 2020 году, пишет журнал The National Interest.

«По планам в этом году завершается создание опытных образцов, начинаются их предварительные испытания, до 2020 года комплекс должен выйти на госиспытания, а затем поступить на вооружение, — сообщил член экспертного совета Военно-промышленной комиссии РФ Виктор Мураховский в эфире «Русской службы новостей».
Ожидается, что С-500 превзойдет в мощности ЗРК С-400, используемый российскими ВКС в сирийской кампании, отмечает NI. Система сможет обнаруживать и одновременно поражать до десяти сверхзвуковых баллистических ракет, а также уничтожать оперативно-тактические ракеты. Кроме того, ЗРК С-500 потенциально способен перехватывать ракеты в ближнем космосе.

Система С-500 вместе с ее предшественниками — С-300 и С-400 — должна стать частью интегрированной системы противоракетной обороны России, добавляет журнал.

«Как заметил один из представителей индустрии в США, российскому ВПК, сильно пострадавшему от распада СССР, непонятным образом удалось продолжить разработку продвинутых систем ПРО и избежать деградации. В самом деле, эти вооружения оказались мощными, и многие американские военные чиновники забеспокоились о тех проблемах, которые принесла бы их истребителям-невидимкам F-22 и F-35 встреча с С-500», — заключает The National Interest.
Добавил chegevarro2008 chegevarro2008 3 Февраля 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
Flinky
+7
Flinky, 3 Февраля 2016 , url
Ваши невидимки даже древняя С-125 видела. Неужто думаете, что С-300 не увидит? Наивные полосатые дурачки…
Barban
-1
Barban, 3 Февраля 2016 , url
Как сливают мои источники на небе, в лабораториях Пентагона уже близка к завершению разработка квантовой трансдиаметральной (телепортативной) крылатой ракеты. Она доставляет мгновенно заряд весом до 2х тонн в любую точку планеты. Как раз к 2020 году закончат.
chegevarro2008
0
chegevarro2008, 3 Февраля 2016 , url
шутки шутками но у американцев есть интересные разработки «рельсотрона», на гигтаймс были статьи об экспериментах различных гиков по созданию и тестированию самодельных «рельсотронов»
Barban
0
Barban, 3 Февраля 2016 , url
Вы сравниваете что-то интересное со своим грязным пальцем. Я вам говорю о неотразимом оружии. Пока РВО слишком большой, но 2 тоны уже перебрасывает.
nanosecond
+1
nanosecond, 3 Февраля 2016 , url
квантовой трансдиаметральной (телепортативной) крылатой ракеты. Она доставляет мгновенно заряд весом до 2х тонн
А без крыльев и реактивной тяги телепортировать заряд там ещё не научились?
Barban
0
Barban, 4 Февраля 2016 , url
Да это камуфляж для конгресса, а то они иначе денег не дают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать