Google будет перевоспитывать террористов

отметили
15
человек
в архиве
В корпорации Google решили бороться с сайтами, которые пропагандируют террористические группировки, а также вербуют новых боевиков. Представитель компании Энтони Хаус рассказал о новой идее на заседании специального комитета парламента Великобритании по внутренним делам, пишет VistaNews.

По словам Хауса, метод по борьбе с начинающими террористами у компании следующий. Например, если юноша, желающий пополнить ряды какой-либо террористической организации, наберет в поисковике запрос «вступить в ИГИЛ*», то поисковая система будет перенаправлять такого пользователя на другие сайты, которые содержат материалы антирадикальной тематики.

Хаус продемонстрировал экспериментальную схему членам правительства. Также Google планирует предоставить гранты некоторым организациям, которые займутся созданием антитеррористических сайтов, к которым будут привязаны запросы на поиск материалов экстремистского содержания.

Хочется верить, что идеи Google помогут в борьбе против пропаганды терроризма, которая принимает все более причудливые формы.
Добавил X86 X86 3 Февраля 2016
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 3 Февраля 2016 , url
Идея здравая. Но вот только представьте какой у этой технологии опасный потенциал. Так ведь и людей перевоспитывать можно, внедрять им установки всякие. Вместо рецепта пирога подсовывать статью на «радио свобода» о распиле каком-нибудь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать