Немецкие скульпторы высмеяли отношение Европы к режиму Эрдогана: одна из скульптур, выполненная из папье-маше, воссоздает женскую фигуру, целующую ноги президенту Турции

отметили
19
человек
в архиве
До традиционного карнавала политических карикатур «Роземонтаг» в Майнце остается ещё несколько дней, а выставку уже называют самой скандальной за последние годы. Всему виной — одна из центральных скульптур, фотографию которой опубликовали немецкие СМИ. В центре композиции, выполненной из папье-маше, — две фигуры. Одна из них изображает президента Турции Реджепа Эрдогана, а другая представляет собой женскую фигуру, олицетворяющую Европу, которая целует ему ноги.

источник: c.lifenewscontent.ru

Карикатура направлена на решение Евросоюза выделить Анкаре три миллиарда евро для размещения беженцев на своей территории. Это своего рода компромисс между ЕС, который предложил выделять эту сумму в течение двух лет, и Турцией, которая хотела добиться выплаты ещё большей суммы и каждый год. Деньги, как обещал президент Франции Франсуа Олланд, будут выплачиваться по частям, однако объём выплат и сроки исполнения соглашения неясны.

Добавил suare suare 3 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать