Сущность «Иблисского государства»

отметили
4
человека
в архиве
В России ИГИЛ представляется для многих как необычное, таинственное, похожее на приведение явление, которое спустилось словно с небес, и исполняет чей-то неясный и загадочный мистический промысел. ИГИЛ можно разгадать. И при желании его можно уничтожить.

«Ислáмское госудáрство» является непризнанным государством и международной террористической организацией. Её группировки участвуют в боевых действиях в Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане и ведут террористическую деятельность в некоторых других странах. Ряд российских имамов считает, что говорить «Исламское государство» или ИГ в отношении данной организации неправильно, так как это название дискредитирует ислам, создаёт о нём неверное представление в глазах молодёжи. Предлагается использовать название «Иблисское государство». Подобного же мнения придерживается чеченский лидер Рамзан Кадыров.

ИГ признано многими странами и международными организациями как террористическая организация. Верховный суд РФ запретил её деятельность в России. Целью террористической организации, согласно высказываниям самих террористов является ликвидация границ и создание суннитского исламского государства во всём исламском мире со своими законами, основной из которых говорит, что мусульмане обязаны соблюдать все законы шариата, а неверные — кяфиры — являются воплощением дьявола и должны быть либо убиты, либо взяты в рабство (женщины). К кяфирам относятся все мусульмане-шииты, алавиты, езиды, суфисты-неарабы, «братья-мусульмане», сторонники властей Сирии, Ирака, Саудовской Аравии (впрочем, запрещена только ваххабитская литература, впервые изданная до ликвидации халифата в 1920х годах), книги современных радикальных ваххабитов издаются и распространяются. Также кяфиры — это «не уважающие ислам и мусульман» христиане и иудеи (командиры боевиков сами определяют, кто из христиан и иудеев не уважает ислам: обычно только богатые люди, которые дают взятки и помогают боевикам в бизнесе, и те, за кого они просят, признаются «уважающими»). По существу, в исполнении ИГ происходит извращение исламских ценностей. Именно поэтому в Исламе их называют хариджиты, т.е, «выходящие из Ислама».

Мусульмане обязаны соблюдать установленный дресс-код, обязывающий всех мужчин носить бороду, а женщин — носить чадру и абайю. Нельзя курить сигареты и употреблять жевательную резинку, за нарушение правила — 80 ударов плетью. Запрещено называть ИГ словом «ДАИШ» (оригинал сокращения ИГИЛ), наказание — 70 ударов плетью. Во время пятидневных молитв все магазины должны закрываться. Женщинам запрещено передвигаться на улице без сопровождения мужчины, пойманную женщину доставляют домой, а мужчина-опекун подвергается 80 ударам плетью.
Чтобы среди населения не было недовольства, ИГ организовало массовую слежку за населением, пресекая любые попытки нарушения установленных законов, в этом помогает введённая практика повсеместного доносительства. У многих семей боевики забирают насильно мальчиков и девочек, чтобы первых сделать новыми боевиками, а вторых выдать замуж за боевиков или превратить в проституток. В подконтрольных территориях боевики ИГ проводят «идеологическую подготовку» уже у детей, устраивая тренировки на пленных, где дети учатся убивать.

В ИГ официально возрождено рабство, открыто действуют невольничьи рынки. Создавая из своих женщин ударные боевые части, ИГ официально восстановило рабство для женщин-иноверцев и своих противников, и торговлю рабынями. Одно из худших явлений в обществе. То, от чего избавиться предлагает сама исламская религия.
Боевики ИГ совершают различные преступления: массовые казни, этнические чистки, использование несовершеннолетних в боевых действиях, принудительное обращение в ислам. Также боевики ИГ склоняют девочек и женщин к занятию проституцией, разрушают исторические памятники и религиозные святыни. Действия ИГ могут быть классифицированы как геноцид, военные преступления и преступления против человечества.

В начале сентября 2014 представители «Исламского государства» опубликовали в интернете видео, в котором звучали угрозы развязать войну в РФ. Один из исламистов обратился к президенту России Владимиру Путину, заявив о намерении «освободить» Чечню и Кавказ и создать там «исламский халифат». Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал защитить Россию и Путина от боевиков «Исламского государства».

В назидание тем, кто убыл на территорию Сирии для участия в преступлениях против человечества и ислама, обманутым и одураченным вербовщиками ИГ, хочется предостеречь молодых людей и девушек нашей Республики от необдуманных поступков, которые могут стоить чести их семей и их драгоценных жизней.
Добавил Руслан Гусев Руслан Гусев 4 Февраля 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать