В Польше стартовали первые учения литовско-польско-украинской бригады

отметили
15
человек
в архиве
В Польше стартовали первые учения литовско-польско-украинской бригады
В польском Люблине стартовали первые учения литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрБриг), сообщает пресс-служба министерства обороны Литвы. Как пишет «Зеркало недели», ожидается, что бригада будет использоваться для участия в операциях под эгидой ООН, НАТО и ЕС.
Сценарий учений разработан совместно с офицерами Национальной гвардии США.

источник: image.zn.ua

В польском Люблине стартовали первые учения литовско-польско-украинской бригады, которые продлятся до 12 февраля, пишет «Зеркало недели» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Литвы.

Участники программы, продолжает украинское издание, получат навыки работы в многонациональной армейской среде, координации действий подразделений и правильного формулирования команд. Программа тренинга разработана совместно с офицерами Национальной гвардии США с учетом мирового опыта выполнения гуманитарных операций.

«Шаг за шагом мы будем обучать наших сотрудников, чтобы лучше подготовиться и ответить на современные вызовы в мире. Это первый шаг на пути к полной работоспособности бригады», − отметил начальник штаба учений полковник Элигиус Сенюлис.

«Зеркало недели» напоминает, что в сентябре 2014 года было подписано соглашение о создании многонациональной польско-литовско-украинской бригады «ЛитПолУкрбриг». Документ подписали министры обороны Украины, Польши и Литвы. Ожидается, что «ЛитПолУкрбриг» будет использоваться для участия в операциях под эгидой ООН, НАТО и ЕС.
Добавил Stopor Stopor 5 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Jacob
-1
Jacob, 5 Февраля 2016 , url
Все равно смех разбирает.
Армия Украины, даже сейчас, когда она потеряла более 50% своей техники и более 35 тысяч убитыми, больше в два раза, чем армия Польши и Литвы, вместе взятая.

Количество офицеров, которые остались на Украине по истине огромно. Но их по какой-то «странной» причине не привлекают. Из литовцев или поляков вояки никакие, подготовка армии на самом дне.
Flinky
+1
Flinky, 5 Февраля 2016 , url
Учения будут с палками и «тра-та-та»?
Ioj
+2
Ioj, 5 Февраля 2016 , url
Мозг автоматически из их аббревиатуры выстраивает «У ПолЛитры».
Nikolas61
+1
Nikolas61, 5 Февраля 2016 , url
Надо было еще молдавскую и грузинскую армию пригласить… Толку все равно не будет, но посидят хорошо))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать