(Нас не догонишь) Сенатор Тед Круз: США должны вести ковровые бомбардировки позиций ИГ

отметили
12
человека
в архиве
(Нас не догонишь) Сенатор Тед Круз: США должны вести ковровые бомбардировки позиций ИГ
Кандидат в президенты США от Республиканской партии считает, что ошибка Обамы в тактике ведения боя против террористов «Исламского государства» заключается в том, что бомбардировки ведутся хаотично.

ВАШИНГТОН, 7 фев — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. США должны вести ковровые бомбардировки позиций террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), заявил сенатор Тед Круз, претендующий на пост президента страны от Республиканской партии.
Круз отметил, что ковровые бомбардировки «не должны вестись без разбора». «Они должны быть нацелены на нефтяные объекты, на танкеры, на командные и контрольные пункты, на инфраструктуру, на средства связи», — сказал он в ходе республиканских теледебатов в штате Нью-Гемпшир, где 9 февраля пройдут первичные выборы президента США.
«Выбрать цель должен главнокомандующий. И эта цель должна заключаться в полном уничтожении ИГ. (Президент США Барак) Обама не начал с установления этой цели, отсюда все и пошло», — добавил Круз.

Сенатор напомнил, что «во время войны в Персидском заливе США осуществляли 1100 бомбардировок в день, сейчас Обама проводит от 15 до 30 бомбардировок».
Добавил Владимир104 Владимир104 7 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Владимир104
+3
Владимир104, 7 Февраля 2016 , url
Ну вот интересно. Они точечными ударами столько гражданских целей накрыли, что до сих пор пытаются скрыть и забыть, а что будет после ковровых бомбометаний?
1sr
+7
1sr, 7 Февраля 2016 , url
Обычное спекулятивное заявление, чтобы пхнуть демократов с их хромой уткой.
" Ковровые" и " позиции"- уже чушь. А почему «хаотично», так он знает. Не хватает точных бомб. И они очень дороги.
Россия же использует собственную уникальную технологию, позволяющую любую бомбу сделать высокоточной. Это — колоссальное преимущество в геополитике и локальных войнах. Это — больший шок и удар для США, чем использование " Калибров".
Одна из самых правдоподобных версий атаки турецких истребителей на неприкрытую сушку — как раз охота за системой наведения, ПО.
Наготове были отряды головорезов вместе с турецким спецназом. Основная цель была — система. Пилота расстреляли, чтобы было впечатление, что это мщение туркоманов.
Во время спасательной операции, после зачистки района, все остатки " сушки" Россия собрала. Не смогли они их получить.
Uriel
+1
Uriel, 7 Февраля 2016 , url
Во во. Видимо там еще остались целые больницы, школы, производства какие то.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать