В разных районах Москвы начали сносить незаконно построенные павильоны

отметили
16
человек
в архиве
В разных районах Москвы начали сносить незаконно построенные павильоны
Столичные власти при поддержке судебных приставов и полиции сносят в разных районах Москвы торговые павильоны, построенные на протяжении последних двух десятков лет без разрешительных документов, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в ночь на вторник префектуры ряда административных округов Москвы, в том числе, Центрального, Северного, Восточного, организовали снос незаконно возведенных торговых точек по более, чем 50-ти городским адресам в соответствии с судебными решениями.

Эти сооружения были воздвигнуты самовольно еще в 90-е годы прошлого века, владельцы и арендаторы неоднократно предупреждались о том, что палатки будут снесены, сказал собеседник агентства.

По его словам, мероприятия проходят при поддержке судебных приставов и полиции, в нескольких точках возникали конфликты с арендаторами павильонов, пытавшимися противостоять исполнительным действиям.

Снос происходит возле станций метро «Чистые пруды», «Таганская», «Щелковская», «Партизанская», «Сокол», на улицах Люсиновская, Марксисткая и других, уточнил источник.

«Интерфакс» не располагает подтверждением этой информации со стороны представителей органов исполнительной власти города.
Добавил waplaw waplaw 9 Февраля 2016
Комментарии участников:
waplaw
-1
waplaw, 9 Февраля 2016 , url
В Москве нет торговых павильонов построенных без разрешений и всех необходимых согласований. Интересно, что сносят и на каком основании?
k-s
0
k-s, 9 Февраля 2016 , url
Если у тебя есть купленное разрешение на постройку в заповеднике особняка, это не делает твой особняк законно построенным.
rus54
-1
rus54, 9 Февраля 2016 , url
если сносят. значит есть
Ronya9
0
Ronya9, 9 Февраля 2016 , url
да, только сейчас увидела, когда шла на работу от метро — снесли штуки три павильона. Лежит огороженный строительный мусор. Сразу окрестности метро Академическая стали выглядеть благороднее


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать