Четыре человека погибли при подрыве автобуса на КПП в Донбассе

отметили
17
человек
в архиве
Четыре человека погибли в подорвавшемся на одном из блокпостов Донбасса автобусе, передает РИА Новости. Еще один пассажир получил ранения.

Погибшие и пострадавший – гражданские лица, сообщил агентству председатель Народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин.

Инцидент произошел сегодня утром. По предварительным данным, пассажирский автобус попал на мину, когда съехал на обочину.

Ранее украинские военные сообщали о трех пострадавших при взрыве.
Добавил reik reik 10 Февраля 2016
Комментарии участников:
reik
0
reik, 10 Февраля 2016 , url
10.02.16. Сводка от издания «Блог Донбасса».

«ВСУ взорвали автобус с мирными жителями, утром на севере Донецка вспыхнули мощные стрелковые бои. Утром около 09:00 на блокпосту с украинской стороны на КПП «Новомихайловка» на мине подорвался автобус с гражданскими лицами. Источнику Blog-Donbassa-com стало известно о минимум 2-х погибших, один человек с тяжелыми ранениями доставлен в больницу (впоследствии там же умер). Машины, которые стояли в очереди возвращаются посеченные осколками. Скорее всего, Украина решила сделать очередную провокацию и закрыть КПП, а возможно и начать активные бои как в прошлом году после случая под Волновахой. Ночь в Донецке прошла не спокойно, со стороны Авдеевка практически до 2 ночи шел периодический обстрел наших позиций в Спартаке, стрелковый бой не утихал. Ближе к ночи возобновился стрелковый бой с применением к/к пулеметов и минометов. Примерно в такое же время ситуация на Марьинке и Красногоровки начала стихать. Вчера погиб мужчина по улице Амударьинская (Петровский р-й Донецка), также поврежден газопровод и побита крыша по ул.Карнавальная 79, ул.Андрусова много попаданий в дома. Сейчас 10.02.16 на 11-00, ситуация также не спокойна в ДАП периодически идет стрелковый бой, также идет бой в районе Марьинка и Красногоровка.»

Уточнение от «Русской весны»: «Оккупационные власти подтвердили информацию о подрыве автобуса на КПП, о чем ранее сообщала «Русская Весна», однако утверждают, что взрыв произошел на территории, подконтрольной ДНР. Так, в пресс-службе нацполиции в «Донецкой области» сообщили, что в Марьинском районе микроавтобус подорвался на неустановленном взрывном устройстве, в результате чего погибли два человека. «По предварительной информации, 2 человека погибли, есть раненые. Сообщение о взрыве поступило в Марьинское отделение полиции в 8:10», — говорится в сообщении украинской нацполиции. Сообщается, что микроавтобус направлялся из Донецка в Курахово. Не доезжая до КПП, микроавтобус якобы съехал с основной дороги и подорвался на мине. Количество пострадавших и обстоятельства происшествия устанавливаются. В свою очередь спикер пресс-центра так называемой АТО Андрей Задубинный уточнил, что два человека погибли в результате подрыва сразу, еще один человек умер по пути в больницу. Всего, по его словам, в микроавтобусе было пять человек. «Из направления районов, которые пока не подконтрольные украинской власти, так называемых ДНР, в украинскую сторону стояла очередь автомобилей. Автобус, в котором находились 5 человек, выехал на обочину, очевидно, с целью объехать эту очередь, на обочине он подорвался на мине. Характер взрывного устройства еще проверяется. Два человека погибли на месте, с украинской стороны выехала скорая помощь. Еще один человек умер по пути в больницу. Это произошло в 7:56 за 600 м до нашего контрольного пункта», — рассказал свою версию произошедшего Задубинный.»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать