Агаларов просит увеличить квоту на турецких рабочих в Калининграде. Ему в России не хватает бетонщиков, сварщиков итд

отметили
13
человека
в архиве
Агаларов просит увеличить квоту на турецких рабочих в Калининграде. Ему в России не хватает бетонщиков, сварщиков итд
Генподрядчик строительства объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года Араз Агаларов обратился к губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с просьбой увеличить квоту на рабочих из числа граждан Турции для строительства стадиона к предстоящему мундиалю. Об этом 9 февраля 2016 года сообщает Lifenews. С подобным письмом директор «Крокус Интернэшнл» также обратился к губернатору Ростовской области.

Гендиректор компании «Крокус Интернэшнл»Араз Агаларов в своём обращении просит Цуканова ходатайствовать перед правительством РФ о расширении списка турецких рабочих. По мнению Агаларова, в Калининградской области необходимо дополнительно нанять 490 строителей таких специальностей, как сварщики, арматурщики, бетонщики, плотники и др.

Кстати, на news2 проходила новость www.news2.ru/story/477981/
«В целях реализации запрета для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, утверждаемый правительством РФ, на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско- правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г. Министерству труда и социальной защиты РФ, Министерству экономического развития РФ и Федеральной миграционной службе внести в установленном порядке до 10 декабря 2015 г. в правительство РФ проект акта об утверждении перечня с учетом предложений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ», — говорится в постановлении.
Добавил guest1001 guest1001 11 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
guest1001
+2
guest1001, 11 Февраля 2016 , url
Фартовый бизнесмен ruwest.ru/news/54005/
Поначалу г-н Агаларов немного сомневался в удобстве избранной строительной площадки:

“Полное отсутствие коммуникаций. Чистое болото, оно достигает 50 метров глубины, там надо не просто забивать, а забуривать сваи, тысячи свай. У нас в стране даже нет столько техники, сколько нужно для такого объёма работ”.
Трудности строительства на болоте Агаларову теперь не страшны. Вот только в количестве необходимых свай заслуженный строитель постоянно путается. В Ростове-на-Дону бизнесмен говорил, что “для строительства в Калининграде придётся установить более двух тысяч свай, каждая из них 1,2 метра в диаметре и 50 метров в длину”.

После этого губернатор Цуканов (скорее всего, со слов специалистов “Крокус Групп”) утверждал: забито три тысячи свай и предстоит заколотить ещё шесть тысяч. И вот новая вариация на старую тему.

— Надо забить 25 тысяч свай, — поведал “России-24” Агаларов. — Мы это сделаем приблизительно месяца за два…

В общем, сколько надо свай — одному Аллаху известно. Не говоря уж об их длине и диаметре. Воистину: уникальное сооружение!

Оптимизация на ходу

По словам хозяина “Крокус Групп”, стадион на болоте постараются сделать максимально удобным для футбольных болельщиков.

— Обычно задние ряды — проблемные места на стадионах, — поведал Агаларов. — Ты ничего не видишь. Потому здесь мы заднюю трибуну максимально надвинули сверху на нижнюю…

Конечно, не обошлось без некоторых трудностей. Из-за падения курса рубля проект пришлось оптимизировать на ходу.

— Мы резко уменьшили вес кровли (ушли от раздвижной), — объяснил Арас Искандер-Оглы. — Уменьшили количество бетона, свай и металла. При этом стадион ничего не потерял. Никто не почувствует, что мы строили в стеснённых финансовых условиях.

Любитель фантастики

Проще говоря, строители экспериментируют прямо на лету. Учитывая, что рубль и дальше продолжает падать, корректировать проект придётся ещё не раз. Уже сейчас планируется возвести стадион не из бетона (как другие российские футбольные арены), а из металла.

Само-собой качество совершенно не пострадает! Только “уникальность” сооружения усилится.

Сваи планируют забить до февраля 2016 года. Успеют, конечно. В крайнем случае сократят их количество или вобьют на меньшую глубину. Затем начнётся основная работа.

— Потом будет фундаментная плита, потом пойдёт строительство стадиона, — божится застройщик. — Сроки ограниченные, и стадион должен стоять под крышей к концу следующего года, чтобы можно было приступить к отделке. Срок фантастический. Я это говорю, как человек, который построил очень много. Однако мы его закончим в установленные сроки…

Закончат, никто не сомневается! Вот только долго ли это фантастическое сооружение потом простоит?..

Сейчас Агаларов также строит торгово-развлекательный центр Вегас в Немчиновке.Тоже на болоте
news2.ru/story/364970/

но под 38 метровым зданием не забито ни одной сваи. Сваи забивались вогруг котлована, чтобы не сползала земля.
Стремное сооружение.
reik
0
reik, 11 Февраля 2016 , url
Бетонные работы самые дорогие, и на нах не только зарабатывают))))) Вот и путаница со сваями- аппетит приходит во время еды!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать