Летевший в Москву из Доминиканы авиалайнер OrenAir вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности

отметили
30
человек
в архиве
Летевший в Москву из Доминиканы авиалайнер OrenAir вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности
Самолет «Боинг-777-200» российской авиакомпании, летевший из Доминиканской республики в Москву, совершил аварийную посадку. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Боинг-777-200» вылетел из Пунта-Каны около 03:30 по московскому времени. По словам свидетелей, инцидент произошел примерно на 15-й минуте полета, когда лайнер был на высоте около пяти километров. «Командир воздушного судна доложил о неисправности на борту, предположительно технического характера, и запросил экстренную аварийную посадку в аэропорту вылета», — рассказал источник.

Один из пассажиров сообщил, что посадка происходила при выпущенных в салоне кислородных масках, людей эвакуировали через аварийные надувные трапы. Пострадавших нет. Посол России в Венесуэле и по совместительству в Доминикане Владимир Заемский сообщил, что пассажиров разместят в отеле в Пунта-Кане.
В результате инцидента никто не пострадал.

punta canaисточник: 7dias.com.do

Первоисточник на испанском: www.7dias.com.do/portada/2016/02/10/i205080_avion-con-371-personas-bordo-aterriza-emergencia-punta-cana.html#.VrwQjvmLShc
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 11 Февраля 2016
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 11 Февраля 2016 , url
Шура, привет! Вернулась?
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 13 Февраля 2016 , url
катастрофически мало времени, но я всегда с вами) ;)
MonGeneral
0
MonGeneral, 13 Февраля 2016 , url
Та же самая фигня (с) современные Ромео и Джульетта
skrt
+1
skrt, 11 Февраля 2016 , url
Шасси российского «Боинга» задымились от посадки с полными баками топлива

«Наши люди ко всему готовы»: к чему может привести паника в самолете

В Пунта-Кане экипаж проявил профессионализм и выдержку: «самолет спасен, пассажиры спасены», отметил Юрий Сытник. Пилот также отметил работу проводников, которые смогли успокоить пассажиров и не допустить паники, которая иногда может привести к катастрофе. Юрий Сытник считает, что российские пассажиры — одни из самых воспитанных и надежных в мире. «Наши люди ко всему готовы», — продолжил он.
waplaw
0
waplaw, 11 Февраля 2016 , url
Это наверняка Боинг бывшей ТрансАэро. Удивительная развалюха. Такое уже было на этом рейсе 3-4 года назад. Тогда всех пассажиров поселили в отеле на двое суток, т.к. экипаж отказался совершить перелёт из-за серьезной неисправности двигателя. Двигатель поменяли. Я летал на этом борту даже в Тайланд. Ох доиграются авиакоммерсы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать