Источник: более 20 боевиков убиты в ходе наступления сирийской армии

отметили
26
человек
в архиве
Источник: более 20 боевиков убиты в ходе наступления сирийской армии
Сирийская армия и отряды ополчения за сутки ликвидировали 23 террориста на севере провинции Хама, сообщили РИА Новости в политуправлении армии САР.

За сутки армия совместно с ополчением ликвидировали 23 боевика в ходе наступления на оплоты террористов в трех деревнях на границе провинций Идлиб и Хама", — рассказал собеседник агентства.

По данным политуправления, правительственные войска уничтожили ряд огневых позиций и укреплений врага. С воздуха по объектам террористов нанесли авиаудары самолеты ВКС РФ и ВВС Сирии. Наступление продолжается под прикрытием артиллерии.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются террористические группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (обе запрещены в РФ).

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам экстремистов. За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота «Ростов-на-Дону» уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов.
Добавил yache yache 11 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
antifStrange
0
antifStrange, 11 Февраля 2016 , url
Ну вот, блин, ещё 23 (и более, хрен их знает сколько у них там жён) беженок с кучей детишек будут толпиться на сирийско-турецкой границе. Если для них быть точнее на Халифато-турецкой границе. Интересно, до евробаранов это когда-нибудь дойдёт? А до тебя, Стренж?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать