СМИ: Сын Арсена Авакова оказался замешан в коррупционном скандале. Опубликовано видео его переговоров о продаже МВД партии рюкзаков

отметили
15
человек
в архиве
СМИ: Сын Арсена Авакова оказался замешан в коррупционном скандале.  Опубликовано видео его переговоров о продаже МВД партии рюкзаков
Сын министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александр Аваков может быть причастным к махинациям в сфере госзакупок для МВД страны. Об этом пишут украинские СМИ. Поводом для таких публикаций стало видео, опубликованное на YouTube. Скрытая камера сняла, предположительно, переговоры Александра Авакова и на то время заместителя главы МВД Сергея Чеботаря о поставке рюкзаков для подразделений министерства.

По данным «Украинской правды», Чеботарь до мая 2015 года отвечал в МВД за госзакупки. Скрытую слежку за ним вела Служба безопасности Украины по просьбе военной прокуратуры.

Из опубликованного видео понятно, что человек, похожий на сына Авакова, желает продать большую партию рюкзаков в МВД и просит предоплату.

Согласно данным на портале Госзакупок, в феврале 2015 года МВД закупило рюкзаки на 16,5 миллиона гривен. А летом прошлого года военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в крупном размере.

Добавил suare suare 12 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 12 Февраля 2016 , url
О, и тут фигурирует чей то сын.
Нахрена дибилы скакали Майдане.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать