Медведев отказал ЕС в снятии санкций

отметили
56
человек
в архиве
Медведев отказал ЕС в снятии санкций
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва не может снять санкции, хотя коллеги из ЕС призывали пойти на такие шаги. Об этом глава правительства сообщил на встрече с деловыми кругами России и Германии на полях мюнхенской конференции, передает «Интерфакс».

«Не скрою, я многократно встречался с коллегами из разных европейских стран, предпринимателями и, кстати, с политиками, руководителями правительств государств этих стран, которые мне говорили: «Снимите с нас ограничительные меры в том или ином секторе»», — отметил Медведев.

По его словам, Россия не может этого сделать, «во-первых, потому что эти ограничительные меры носят ответный характер и, во-вторых, это не позволяют делать нормы Всемирной торговой организации (ВТО), иначе это будет выглядеть как избирательный подход».

Как пишет ТАСС, премьер-министр уточнил, что позиция Москвы заключается в том, что «начинать должны те, кто эти санкции вводил». Он подчеркнул, что освободившиеся рыночные ниши моментально занимают конкуренты. «Что касается политической основы для их [санкций] устранения, то это вопрос политического диалога, естественно, мы его будем вести, в том числе по украинской проблематике и по другим вопросам», — заверил Медведев.

В 2014 году ряд стран ввел против России санкции в связи с присоединением Крыма к РФ и конфликтом на востоке Украины. Москва ответила им запретом на ввоз некоторых видов продовольственных товаров. Российские контрмеры касаются стран ЕС, США, Австралии, Канады, Норвегии, Черногории, Албании, Исландии, Лихтенштейна и Украины.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Февраля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+14
Игемон, 13 Февраля 2016 , url
Какого хера об этом с Медведевым говорить??!!! Пусть говорят со своими идиотами — правителями, которые под пендосов ложатся в убыток своим гражданам. Правильно сделал, что на хер послал.
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 13 Февраля 2016 , url
Не нахер послал, а вежливо пернаправил к «ихним» правителям.
Игемон
+2
Игемон, 13 Февраля 2016 , url
Нахер было бы надёжнее!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 13 Февраля 2016 , url
Та ни, есть ещё всеевропейская жопа...)))
Danpil
+3
Danpil, 13 Февраля 2016 , url
Тут новость проскакивала, там какой-то немецкий дипломат предлагал ДНР, ЛНР и России самим с опережением выполнить Минские соглашения, и вот тогда уж Украина устыдившись начнет их так же исполнять.
Тут похоже тоже самое, вы снимите, а мы уж приложим все усилия, чтобы тоже попытаться это сделать.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 13 Февраля 2016 , url
Не знают они советской классики. Им бы «Двеннадцать стульев» прочитать, что ли!
X86
+2
X86, 13 Февраля 2016 , url
Для начала надо определиться, что включается в понятие «выполнить Минские соглашения». Потом понять, что Россия их выполнить не может иначе, кроме как сменив власть на Украине и приняв нужные законы и действия за них.
fakenews
+2
fakenews, 13 Февраля 2016 , url
Россия там даже в тексте не фигурирует как сторона обязанная что-то делать.
Никандрович
+1
Никандрович, 13 Февраля 2016 , url
Свежий анекдот отЗахаровой

Новый анекдот про немца, русского и англичанина, который основан на реальных событиях
На мюнхенской конференции Штайнмайеру, Лаврову и Хэммонду задали один и тот же вопрос: из 100% оцените перспективы прекращения насилия в Сирии, о чем договорились 11 февраля в ходе встречи МГПС?
Штайнмайер лаконично ответил 51%. Лавров начал объяснять, что необходимо всем выполнять взятые на себя обязательства, ответственно подходить к принятым решениям, коллективно взаимодействовать по вопросу урегулирования, а так как в этом есть сомнения, дал 49%. Хэммонд сказал, что во всем виноват Кремль.
X86
0
X86, 14 Февраля 2016 , url
Я и говорю. Под давлением евроамериканских партнеров придется сменить власть на Украине и принять нужные законы и действия за них)
X86
+3
X86, 13 Февраля 2016 , url
и, во-вторых, это не позволяют делать нормы Всемирной торговой организации (ВТО), иначе это будет выглядеть как избирательный подход».
Талантливо протроллил)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать