Microsoft не будет отключать телеметрию в Windows 10

отметили
19
человек
в архиве
Microsoft не будет отключать телеметрию в Windows 10
13.02.2016
После выхода операционной системы Windows 10 наибольшей критике подверглись именно сбор информации о пользователях и отправка телеметрии. Хотя ряд других компаний — Google, Apple — поступают точно так же. В компании Microsoft заявляют, что делают это для улучшения функциональности.

При этом нужно отметить, что ранее в издании Forbes появилась информация о возможном отключении телеметрии, но другой источник опроверг эти сведения. По его информации, отключение сбора телеметрических данных может привести к некорректной работе системы, потому на текущий момент такая возможность не рассматривается.

При этом интересно, что в самой ОС присутствует выключатель телеметрии, но, похоже, он не функционирует, так как даже в случае отключения слежения на уровне ОС система продолжает генерировать больше трафика, чем другие ОС Windows.

В Редмонде же утверждают, что сами не занимаются проверкой данных, хотя и собирают их. При этом их могут передать правоохранительных органам в случае, если последние этого потребуют.

Напомним, что ранее появилась информация о переводе обновления до Windows 10 в статус рекомендуемого.
Добавил Электронное рабство Электронное рабство 13 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
mixxa
0
mixxa, 13 Февраля 2016 , url
Как говорится, бесплатный сыр…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать