Бои на квадрокоптерах — новый аттракцион в России

отметили
12
человека
в архиве
Бои на квадрокоптерах — новый аттракцион в России
Модная альтернатива онлайн-играм – воздушные схватки на дронах. Все как в компьютерных играх: команды, тактика, хит-поинты и даже фаталити.

Виртуальная игровая реальность, насколько хорошо бы она ни была прорисована, не может дать 100% ощущений от процесса. Поэтому страйкбол и его более мягкая вариация QZAR так популярны у поклонников мощных стрелялок вроде Call of Duty.

Любители полетных симуляторов теперь тоже могут перенести свои игровые навыки в реальный мир, приняв участие в боях на квадрокоптерах. При этом даже не нужно заводить свой дрон – достаточно заплатить энную сумму денег за сеанс и поиграть в свое удовольствие с реальным противником. Волноваться за порчу оборудования и прочие вещи не придется.

Забава, набравшая популярность в Японии и у себя на родине в Южной Корее, постепенно завоевывает Европу и Россию. В Эстонии уже работает аттракцион RC Land, где клиентам предлагают не только научиться управлять дроном, но и принять участие в воздушном сражении.

На игровых площадках RC Land используется боевой южнокорейский квадрокоптер Byrobot Drone Fighter – первый в мире дрон с боевой системой для командных атак, автоматической коробкой передач и абсолютно модульной конструкцией.

Посетители аттракциона самые разные – от компаний школьников до родителей с детьми, предпочитающими активный отдых сидению за компьютером. Дети, кстати, на аттракционе встречаются самых разных возрастов: ученые-нейрофизиологи из МГУ научным путем доказали, что Byrobot можно назвать новыми шахматами – контроль над полетом, тактика ухода от обстрелов и ловкость, необходимая для совершения воздушных финтов, действительно развивают новые нейронные связи в мозге игрока.

А это, соответственно, моторика, логика и, в целом, повышенная сообразительность ребенка, что делает аттракцион привлекательным для родителей, которые следят за развитием детей.

Byrobot Drone Fighter оснащен ИК-пушками и датчиками, которые отвечают за выстрелы и фиксирование попаданий, соответственно. Один 10-минутный сеанс обходится примерно 350 рублей в эквиваленте, инструктаж и знакомство с управлением – бесплатно. Как говорят владельцы аттракциона, люди, пришедшие в первый раз, обычно просто летают и стреляют. Те, кто потом приходит повторно, уже осваивают командную игру и тактику ведения боя.
Добавил ramstor ramstor 16 Февраля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать