Rutracker продолжает жить

отметили
26
человек
в архиве
Rutracker продолжает жить
Российский торрент-трекер даже после блокировки продолжает работать и готовится к возможным трудностям. Число активных пользователей ресурса превысило 15 миллионов человек, о чем сказано на основном сайте. Чтобы сохранить работоспособность, владельцы приобрели более 100 дополнительных доменов, пишут «Известия».

Маленькая страна

Как подсчитала администрация Rutracker, фактическое число активных пользователей ресурса превысило отметку в 15 миллионов человек. Это как население целой страны (или Норвегии и Швеции вместе взятых).

Всего на торрент-трекере зарегистрировано более 40 миллионов аккаунтов.

Спасительные меры

Как сообщают «Известия», владельцы трекера не намерены останавливать работу ресурса. Поэтому в случае, если основной сайт будет ограничен извне, Rutracker переедет на один из 100 других «зеркал», купленных в доменных зонах различных юрисдикций.

источник: htstatic.imgsmail.ru

Егор Минин, основатель Rutracker, уверен, что если трекеру придется сменить домен, то большая часть нынешней аудитории последует за ним.

История блокировки торрент-трекера становится все больше похожа на приключенческий сериал. Одним из последних событий стал разрыв отношений с правообладателями, который повлек новый виток разбирательств.
Добавил Электронное рабство Электронное рабство 17 Февраля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
vmizh
+5
vmizh, 17 Февраля 2016 , url
подтверждаю — живет курилка
Игемон
+1
Игемон, 17 Февраля 2016 , url
Долгой ему жизни! А ворогов его Господь накажет.
SlonikMS
+1
SlonikMS, 17 Февраля 2016 , url
Они и так уже выглядят феерическими мудаками, каковыми и являются на самом деле.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать