[Эссе] Пока паны ссорились, США протащили через Раду закон о финальной распродаже остатков Украины. Проект "Украина" закрыт. Статисты свободны

отметили
58
человек
в архиве
[Эссе] Пока паны ссорились, США протащили через Раду закон о финальной распродаже остатков Украины. Проект "Украина" закрыт. Статисты свободны
Лично для меня во вчерашнем спектакле с очередной «отставкой» Яценюка не было никакой интриги.

Все же реально понимают, кто является реальным правителем Украины. Но в твиттере американского посла не появилось никакого осуждающего коррупцию Яценюка сообщения, а это означало только одно – он по-прежнему вполне устраивает американцев, и никто его не заменит.

Да, ресурсов катастрофически мало и на все «элитные» группировки их не хватает. Да, идёт жёсткая борьба за возможность поучаствовать в финальном акте разграбления остатков Украины.

Вон, Тимошенко так надеялась (старость не радость, потеряла чутьё в интригах), что аж имидж попыталась поменять, откровенно кося под Набиуллину.

Однако текущих владельцев Украины Яценюк на данном этапе вполне устраивает (потому что готов послушно продавать всё и вся), а интересы вождей туземцев шерифа не волнуют.

Поэтому главная опора американцев на Украине, «оппозиционный блок» Левочкина дисциплинированно сорвал голосование об отставке Яценюка, вовремя покинув зал заседаний. И одинокий оправдывающийся вопль Королевской «не виноватая я, слишком тупая и за несколько лет не выучила значения кнопок» выглядит нелепо и жалко.

На правах рекламы: Оппоблок – всегда на страже американских интересов. Дёшево.

Зато Верховна зРада проголосовала за приватизацию остатков Украины. Депутаты стыдливо замаскировали этот акт под невменяемым названием «Закон о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно уточнения некоторых положений)» под номером №2319а-д, после чего приняли его во втором чтении и в целом.

Но поскольку все были заняты обсуждением нарядов Тимошенко и «снимут/не снимут» Яценюка, то продажи остатков Родины никто и не заметил.

В условиях фактического дефолта, отсутствия финансов и вялотекущей гражданской войны никто не даст за предприятия реальную цену, скупят всё на корню за копейки. Киевская «интеллигенция» это активно поддержит, в надежде на последнюю подачку. Нацики просто не поймут, что произошло, ввиду отсутствия мозга.

Последние технологии заберут американцы, они же разберут заводы на металлолом, чернозёмы будут вывозить к себе скандинавы (уже вывозят), остальные земли скупят Катар и Бахрейн. А будущее скачущих туземцев, продавших свою историю и родство, никого не интересует.

Александр Роджерс
Добавил suare suare 17 Февраля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 17 Февраля 2016 , url
Украина: фракция «Батькивщина» выходит из парламентской коалиции

Накануне Верховная Рада Украины не смогла отправить в отставку премьер-министра страны Арсения Яценюка.

Верховную Раду Украины покинула фракция «Батькивщина». О принятии такого решения в среду сообщила ее лидер Юлия Тимошенко.

Ранее сообщалось, что бойкотировать заседание украинского парламента решили депутаты от партии «Самопомощь».

Они протестуют против вчерашнего голосования по вотуму недоверия правительству Арсения Яценюка. «Украина получила нелегитимное правительство, работа которого признана неудовлетворительной, но которое оставили у власти… Парламент окончательно потерял контроль над правительством», – говорится в сообщении партии в фейсбуке.

Кроме того, некоторые депутаты заявили, что их голоса за отставку кабинета не были учтены при подсчете. Парламентарий Игорь Луценко («Батькивщина») подчеркнул в фейсбуке, что это является поводом для переголосования. Константин Усов («Блок Петра Порошенко») планирует подать в парламент заявление о незачислении его голоса.

16 февраля Верховная Рада, признав работу кабинета Яценюка неудовлетворительной, так не смогла отправить его в отставку: за вынесение вотума недоверия проголосовали 194 депутата вместо необходимых 226.
suare
+1
suare, 17 Февраля 2016 , url
Фракция «Самопомощь» намерена добиться повторного голосования за отставку кабмина Украины
17.02.2016 | 12:56

Депутаты от «Самопомощи» намерены добиваться повторного голосования по резолюции о недоверии правительству Украины, поскольку их голоса не были учтены, передает РИА «Новости».

Об этом заявила депутат от фракции Елена Сотнык

«Не голосовал — это значит, что не сработала система. То есть система не принимает голос — однозначно есть техническое основание переголосование постановления», — сказала она, отметив, что депутаты подали письменные заявления об этом в аппарат Верховной рады.

П ее словам, депутаты имеют право зарегистрировать постановление об отмене вчерашнего голосования и о назначении переголосования.

«Это мы сделаем в ближайшие полтора часа», — сказала она.

Ранее сообщалось, что фракция «Батькивщина» заявила о выходе из коалиции в Верховной раде Украины.

Накануне депутатам Верховной рады Украины не хватило чуть больше 30 голосов, чтобы отправить кабмин в отставку.
Депутаты Рады заявляют, что их голоса за отставку кабмина не учли
10:12 17.02.2016

Депутаты Верховной рады от БПП и «Батькивщины» утверждают, что при голосовании за отставку правительства произошел технологический сбой и у них не сработали карточки.

Депутаты Верховной рады Украины заявляют, что при голосовании за отставку правительства во вторник у них не сработали карточки, поэтому есть основания говорить о техническом сбое системы голосования.

Парламент Украины во вторник не смог принять резолюцию о недоверии правительству, таким образом, кабмин во главе с нынешним премьером Арсением Яценюком продолжит свою работу. Вместе с тем Рада признала неудовлетворительной работу правительства за прошедший год. Фракция «Батькивщины» требовала отставки кабмина. Повторно инициировать вопрос об отставке кабмина депутаты смогут только на следующей сессии Рады, которая, согласно календарному плану работы парламента, откроется 6 сентября.

«Я давил зеленую кнопку „за“ отставку правительства, потом оказалось, что у меня и у Елены Сотник из „Самопомощи“ карточки не сработали. Бoрислав Береза свидетель, сидел рядом. Кстати, завтра у (Владимира) Гройсмана будет неплохой шанс — есть повод переголосовать отставку, потому что реально есть основания технического сбоя. Если незаконно Гройсман по десять раз переголосовывал законы, то почему вполне законно не попробовать переголосовать хотя бы 1 раз?» — написал депутат от партии «Батькивщина» Игорь Луценко в Facebook.

О том, что голос был не учтен, написал на своей странице в Facebook также депутат от президентской партии «Блок Петра Порошенко» Константин Усов.
«Спасибо внимательным читателям, которые указали, что, согласно данным официального сайта Рады, система Рада вообще не зафиксировала мой голос. Не просто ошибочно зачислила что-то другое, а вообще определила, что я „не голосовал“. Хотя я был на своем рабочем месте и нажимал зеленую кнопку. При свидетелях. Завтра подам соответствующее заявление», — написал Усов.
suare
+1
suare, 17 Февраля 2016 , url
Юлия Тимошенко о выходе из коалиции: Недопустимо находиться в этой стае

17.02.2016, 13:14

Фракция «Батькивщина» вышла из коалиции в Верховной раде Украины.

Об этом сообщила сегодня лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Говоря о причине выхода из парламентского большинства она отметила, что «эта стая» не имеет шансов проводить реформы.

«Партия и фракция считает недопустимым находиться в этой стае, которая не имеет ни единого шанса проводить реформы и перезагружать всю нашу жизнь», — приводит ТАСС заявление Тимошенко.

По её словам, сейчас в обществе «достаточно агрессивные настроения».

«И если возникнут неконтролируемые восстания на Украине, а мы знаем, какое количество оружия есть на руках у людей, мы можем потерять страну», — отметила депутат.
Владимир104
+3
Владимир104, 17 Февраля 2016 , url
акт под невменяемым названием «Закон о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно уточнения некоторых положений)» под номером №2319а-д, после чего приняли его во втором чтении и в целом.
Если быть поточнее — то закон для не вменяемых или тупых. А в целом Роджеис прав.
Это последняя отправная точка, к проведению закона о беззакония, видоизменения без оповещения.
Как утверждает Tead. Зрадлыва перемога.)
suare
+2
suare, 17 Февраля 2016 , url
Распустив волосы, Юлия Тимошенко лишилась своей силы, уверена ведунья\

Теперь украинский депутат не сможет влиять на события так, как это было раньше, добавила Мирослава Буш.

источник: rsncontent.ru

Распустив волосы, лидер фракции «Батькивщина» Верховной рады Украины Юлия Тимошенко потеряла часть своей силы, сказала в эфире «Русской службы новостей» ведунья, экстрасенс Мирослава Буш.

«Волосы — это энергетика, это сила. Всегда считалось, что у женщины волосы должны быть убраны. Когда женщина поступает так, особенно если заплетает косы, она концентрирует, собирает свою энергию. И на неё не могут воздействовать колдуны, то есть люди с очень сильной энергетикой. Если до сих пор со своей косой она [Тимошенко — прим. РСН] силу держала в своих руках, то теперь её сила оказывается не только в её руках, и на её силу могут влиять многие люди, которые слабее её. Она потеряла с этим часть своей силы», — сказала Буш.

По её словам, теперь на Тимошенко могут оказывать влияние другие люди. «Когда Юлия Тимошенко распустила волосы, она оказалась во влиянии со стороны неких людей с сильной энергетикой, она не может управлять событиями так, как это было ранее», — уточнила ведунья.

Каких-то изменений в жизни украинского парламентария стоит ждать в ближайшем будущем, уверена Буш. «Если у мужчины что-то произошло в жизни, он меняет причёску. Если женщина меняет причёску, потом начинают происходить изменения», — пояснила экстрасенс.

16 февраля Юлия Тимошенко разместила на своей страничке в Facebook свою фотографию с распушенными волосами. Политик подписала изображение словами «Сегодня в Верховной раде». Фотографию начали активно постить в соцсетях. Один из пользователей Facebook прокомментировал необычный вид политика так: «Если Юлия без косы — то что-то должно случиться…».
Энди Вертнев
+12
Энди Вертнев, 17 Февраля 2016 , url
А будущее скачущих туземцев, продавших свою историю и родство, никого не интересует.

А если расспросить чубастых дурачков в вышиванках, то ответят, что это пэрэмоха ибо москалям ни чего не достанется. Сдохнем испортив и просрав все, но москалям не отдадим.
albatros-s
+2
albatros-s, 17 Февраля 2016 , url
так и есть, свидомые считают что переход предприятий к буржуям возродит их на полную мощность, н и там рабочие места, европейские зарплаты и прочие радости.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать