Донцова пригрозила неприятностями пользователям Rutracker

отметили
21
человек
в архиве
Донцова пригрозила неприятностями пользователям Rutracker
Дарья Донцова предостерегла пользователей, что скачивание контента с Rutracker и других пиратских ресурсов грозит неприятностями. В передаче «Русский вопрос» на телеканале «Царьград» виновница вечной блокировки самого крупного российского торрент-трекера также отметила, что люди верующие, порядочные не будут воровать контент таким образом.

Страшно жить!

Донцова напомнила, что в США, к примеру, действуют ещё более суровые законы в отношении пиратства. Кроме того, скачивание нелицензионного контента – дополнительная возможность подхватить «заразу» (заразить компьютер или смартфон вирусом).

За любую скачанную вещь в интернете без оплаты вы получите такие неприятности, что вы больше никогда не захотите это все скачивать.
Дарья Донцова Автор популярных детективов

Скачал значит украл

По словам Донцовой, её читатели искренне удивляются, когда она говорит, что скачивание нелицензионного контента – это воровство. Однако писательница убеждена, что в России честных людей большинство.

Для кого-то важно, что он может получить вирус. Он испугается. Для верующего человека, порядочного, важно знать, что он не будет вор.
Дарья Донцова Автор популярных детективов

Вместе с тем Донцова не скрывает, что легальным порталам нужно серьезно работать, чтобы привлечь пользователей, отдающих предпочтение пиратским ресурсам. Сайты с лицензионным контентом «должны догонять пиратов по ассортименту, по мобильности, актуальности как можно быстрее», хотя они уже «бьют пиратские полностью по качеству предоставляемых услуг».
Добавил Электронное рабство Электронное рабство 17 Февраля 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
vmizh
+12
vmizh, 17 Февраля 2016 , url
я бы почитателей Донцовой отправил бы на проверку психики :)
arez
+6
arez, 17 Февраля 2016 , url
Ебланы… Нет чтоб сотрудничать с площадкой, ей пытаются навязать «свое видение как зарабатывать»… Пусть и дальше срутся и визжат, «что на самом деле не покупают контент, потому что виноваты пираты!!!».
Эduard
+9
Эduard, 17 Февраля 2016 , url
я считаю так если ты писатель, продавай книги на бумажных носителях, если ты музыкант то делай концерты в живую, и только так.
Gigafox
+1
Gigafox, 17 Февраля 2016 , url
Согласен с выше перечисленным Россияне не так богаты что бы платить за дорогой контент, а актёры, писаки, разрабы и так востребованы на рынке и хорошо зарабатывают пусть не скулят.
marvellouz
+5
marvellouz, 17 Февраля 2016 , url
Зачем люди ее качают....?
Tiseon
+3
Tiseon, 17 Февраля 2016 , url
Люди ее не качают. Это делают зомби ))
LaRuss
+4
LaRuss, 17 Февраля 2016 , url
Трудно назвать писателем — графомана.
С указанного Rusfolder вряд ли кто скачивал изумительные произведения ДД.
Поклонники ДД не страдают такими страшными для них заболеваниями как интеллект и эрудиция. Интересно узнать мнение ДД стоит ли она вровень с такими писателями как Бунин или Гоголь или она уже их «переросла»? Судя по апломбу, да.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 17 Февраля 2016 , url
Трудно назвать писателем — графомана.
С указанного Rusfolder вряд ли кто скачивал изумительные произведения ДД.
Поклонники ДД не страдают такими страшными для них заболеваниями как интеллект и эрудиция. Интересно узнать мнение ДД стоит ли она вровень с такими писателями как Бунин или Гоголь или она уже их «переросла»? Судя по апломбу, да.
Вступлюсь за Донцову (запасайтесь помидорами).
Тётка победила рак, и очень любит жизнь — вообще она вся такая позитивная.
Ну а творчество… Ну блин, хочется человеку самовыражаться, пусть самовыражается, в этом ничего плохого нет, и уровень её произведений тут совершенно не важен. Знаю людей, которые по крайней мере раньше читали её, вполне осознавания какого уровня продукт читают. Ну просто, чтоб отвлечся.
По поводу же книг вообще… Мне кажется, на литресе всегда можно купить нормальную книжку за нормальную цену 70 — 80 — ну 100 рублей максимум.
Но есть книги, которые хочется читать именно в бумажном варианте. Правда книги Донцовой к таким не относятся.
P.S. У меня отец читает исключительно детективы, хотя мягко говоря интеллектом не обделён.
LaRuss
0
LaRuss, 17 Февраля 2016 , url
Я тоже люблю детективы, например Честертона.
— ДД на первом месте по тиражам, а вот это очень грустно. Во-вторых, мне не нравятся ее угрозы. Её стилистка говорит о многом. Писатель — это всегда собеседник. Донцова не попадает в категорию собеседника на которого стоит потратить своё драгоценное время.
Для меня существует две категории книг: книги которые можно читать несколько раз и всё остальное…
— Помидоры все раскидал, на Вас ничего не осталось.
Йохх
+4
Йохх, 17 Февраля 2016 , url
Авторское право будет работать только тогда, когда авторы соизволят договариваться со мной, ПОТРЕБИТЕЛЕМ о цене интеллектуального товара и условиях его использования. Права без обязанностей не бывает.
Так, что не надо брызгать слюной. Запрячь свой интеллектуальный труд под подушку и спи на нём до скончания дней. А если начинаешь на халяву использовать достижения цивилизации по распостранению своего труда значит и мы вправе называть тебя воровкой.
booch
+1
booch, 17 Февраля 2016 , url
Хохо, на воре и шапка горит. Сколько она стырила с инета и не только напоминать не надо. Плагиатщица ещё та. Но, увы, всегда выходит сухой из воды.
LaRuss
+1
LaRuss, 17 Февраля 2016 , url
Хотел написать об этом еще в первом комментарии, но не стал…
Но Вы правильно это заметили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать