В интернете предположили ошибку Медведева при заходе на торрент-трекер

отметили
19
человек
в архиве
В интернете предположили ошибку Медведева при заходе на торрент-трекер
Премьер-министр Дмитрий Медведев мог зайти на поддельный торрент-трекер RuTracker.ru вместо заблокированного на территории России Rutracker.org. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщает интернет-издание TJournal.ru со ссылкой на одного из своих читателей.

Пользователи сети обратили внимание, что на главной странице RuTracker.org не публикуется рекламы контента без согласования с правообладателями и авторами раздач. Позднее этот факт TJ подтвердили представители торрент-трекера. В сети предположили, что Медведев по ошибке зашел на сайт RuTracker.ru. По этому адресу находится торрент-трекер с похожими дизайном и функциональностью, однако на главной странице имеется реклама раздач с пиратскими фильмами.

Во время состоявшегося 17 февраля в здании ВГИК заседания правительственного совета по кино, после слов гендиректора Первого канала Константина Эрнста о бесполезности мер борьбы с пиратством, Медведев со своего личного iPad якобы смог зайти на заблокированный в России по решению суда торрент-трекер RuTracker.org и увидел там нелегальную копию недавно выпущенного в прокат фильма «Выживший» с Леонардо Ди Каприо.

«Ну, и как же ваш Роскомнадзор это блокирует?», — поинтересовался премьер-министр у главы Минкомсвязи Николая Никифорова. Тот, в свою очередь, пообещал разобраться в ситуации.

источник: voipx.ru

И фильм по всей видимости перепутали…
Добавил oleg_ws oleg_ws 18 Февраля 2016
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 19 Февраля 2016 , url
Как забавно! Значит из-за этой ошибки уволили ВЕСЬ техперсонал провайдера, а потом и отобрали у него лицензию. Неслабая цена за дурость Медведа!
oleg_ws
0
oleg_ws, 19 Февраля 2016 , url
А летнее время и нулевая промиля были умнее?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать