Тимакова подтвердила подлинность найденного Медведевым в сети RuTracker

отметили
13
человека
в архиве
Тимакова подтвердила подлинность найденного Медведевым в сети RuTracker
Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова подтвердила, что на встрече киноиндустрии во ВГИК премьер-министр зашел на заблокированный RuTracker.org, а не на его аналог RuTracker.ru. Об этом Тимакова заявила в Facebook.

«Отвечаю на ваш вопрос, — написала она в комментарии к одному из постов. — Адрес был rutracker.org, «Выжившего» он набрал в поиске сам — поэтому споры о том, что на первой странице, — бессмысленны».

В четверг, 18 февраля, в интернете предположили, что Дмитрий Медведев мог зайти на поддельный торрент-трекер RuTracker.ru вместо заблокированного на территории России RuTracker.org. Пользователь TJournal обратил внимание, что на главной странице RuTracker.org не публикуется реклама контента без согласования с правообладателями и авторами раздач, поэтому премьер-министр не мог увидеть на ней предложение скачать фильм «Выживший».

Во время состоявшегося 17 февраля в здании ВГИК заседания правительственного совета по кино после слов гендиректора Первого канала Константина Эрнста о бесполезности мер борьбы с пиратством Медведев со своего личного iPad смог зайти на RuTracker.org и увидел там нелегальную копию «Выжившего».

«Ну, и как же ваш Роскомнадзор это блокирует?» — поинтересовался премьер-министр у главы Минкомсвязи Николая Никифорова. Тот, в свою очередь, пообещал разобраться в ситуации.
Добавил oleg_ws oleg_ws 19 Февраля 2016
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 19 Февраля 2016 , url
Только хотелось бы одно НО добавить
1) Если войти по логину, то при поиске «выживший» получаем
источник: voipx.ru
Т.е. выдает более 300 позиций на нескольких страницах. На первой страницы нужного фильма нет!
Без специальных дополнительных манипуляций нужный фильмы не найти. А она говорит, что просто ввели «выживший», а по старым репортажам — на первой странице сразу нашли (Может рояль в кустах???)
2) Если смотреть без логина, то результат поиска будет другой —
источник: voipx.ru
Большая часть вообще все другое, но вроде бы есть и нужный ( rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5163628 ), но пытаемся открыть и опа… нету!!! закрыта раздача!!!
источник: voipx.ru
А реальная совсем на другой странице — rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5138070
rednada
0
rednada, 20 Февраля 2016 , url
Когда ищешь что-то популярное, то лучше упорядочивать по количеству сидов или личей, а не по дате регистрации. ДА просто продвинутый пользователь :)
норд
0
норд, 20 Февраля 2016 , url
ну и не надо забывать, что для залогиненного — другой поиск :)
oleg_ws
0
oleg_ws, 20 Февраля 2016 , url
Только в обоих вариантах поиска — они просто так с первой попытке, как описали, этот фильм на настоящем рутрекере найти не могли!
А вот на поддельном — там действительно на первой странице реклама фильма с похожим названием, причем всплывающая при попадании мышки


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать