Вашингтон принял решение временно отозвать из Сирии и Ирака сверхзвуковые бомбардировщики B-1B Lancer, которые наносят авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства»

отметили
22
человека
в архиве
Вашингтон принял решение временно отозвать из Сирии и Ирака сверхзвуковые бомбардировщики B-1B Lancer, которые наносят авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства»
Четыре B-1B Lancer, которые особенно ценятся за возможность наносить точные удары, вернутся в США для модернизации кабин пилотов. После этого бомбардировщики отправятся обратно, передает сайт military.com.

источник: img.vz.ru

«Мы возвращаем B-1B Lancer из кампании, но у нас есть и другие мощные самолеты. Возможно, мы немного потеряем в оперативности, но мы подготовим бомбардировщики и сможем это наверстать», – добавил генерал-лейтенант.
Браун не смог ответить на вопрос, когда B-1B Lancer вернутся в кампанию, но уточнил, что самолеты прибудут все вместе.

США возглавляют коалицию из 66 стран, которые участвуют в бомбардировках «Исламского государства» в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Около 90% авиаударов коалиции осуществляют ВВС США. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, США свои действия не координируют, хотя договорились о мерах во избежание конфликтов в воздухе.

При этом 30 сентября глава МИД Сирии Валид Муаллем заявлял, что действия коалиции во главе с США в Сирии идут вразрез с международным правом и нарушают суверенитет Сирийской Арабской Республики (САР). Посол Сирии в Москве Рияд Хаддад также заявлял, что коалиция США и их союзников никаких результатов не дала.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 250 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

B-1 Bombers Out of Mix for US Campaigns in Iraq, Syria
Добавил suare suare 21 Февраля 2016
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 21 Февраля 2016 , url
Умыли руки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать