Торговый центр «Пирамида» у станции метро «Пушкинская» в центре Москвы ломают пять экскаваторов. На полный разбор здания и вывоз мусора может уйти 2–3 дня

отметили
43
человека
в архиве
Торговый центр «Пирамида» у станции метро «Пушкинская» в центре Москвы ломают пять экскаваторов. На полный разбор здания и вывоз мусора может уйти 2–3 дня

Для сноса и вывоза мусора сюда пригнали 10 единиц техники: шесть «КАМАЗов», три трактора и один экскаватор.

Ближайший вход в метро рядом с местом сноса закрыт. При этом движение по Тверской улице не перекрывали.

По данным мэрии столицы, владелец торгового центра решил убрать его своими силами. На этом месте строить ничего не будут.

Торговый центр «Пирамида» вошёл в список 104 зданий, признанных властями Москвы самостроем. Городские службы начали демонтаж этих объектов в ночь на 9 февраля.
Добавил suare suare 21 Февраля 2016
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 21 Февраля 2016 , url
По данным мэрии столицы, владелец торгового центра решил убрать его своими силами.
Ранее ТЦ «Пирамида» была признана незаконной постройкой.

Отмечается, что при добровольном демонтаже построек владельцы могут получить компенсацию.

На выплаты собственник может рассчитывать в течение двух месяцев.
jaik
+4
jaik, 21 Февраля 2016 , url
Проблема в том, что порядок выплат и объем никак не определен. Правда с Пирамидой вообще странная ситуация. Ее собственник умудрился за неделю до сноса продать весь комплекс другому человеку. И это при рыночной стоимости этого комплекса в 1,5 млрд рублей.
v_m_smith
+2
v_m_smith, 21 Февраля 2016 , url
возможно, кто-то что-то продал за бесценок,
а кто-то другой получит компенсацию
suare
0
suare, 21 Февраля 2016 , url
источник: rsncontent.ru
Пушкинскую площадь в центре Москвы перекрыли из-за сноса ТЦ «Пирамида». Движение транспорта ограничено от Малой Дмитровки до Тверской

Пушкинскую площадь в центре Москве перекрыли из-за сноса торгового центра «Пирамида». Движение транспорта ограничено от Малой Дмитровки до Тверской, водителям лучше ехать в объезд, сообщили «Интерфаксу» в столичной Госавтоинспекции.

Ранее стало известно, что на самой Тверской улице автомобили едут свободно. Здание, простоявшее 15 лет и признанное самостроем, в эти минуты ломают с помощью пяти экскаваторов, передаёт корреспондент РСН.

Территория огорожена. Ближайший выход станции метро «Пушкинская» закрыт. Ранее рабочие говорили о том, что на снос «Пирамиды» уйдёт до трёх суток. Теперь они оценивают время для сноса в 1,5 часа, а для вывоза мусора – в несколько дней. Площадка после этого останется свободной – ничего нового на этом месте строить не планируют.

Масштабный снос самостроя в Москве начался 9 февраля. В списке на слом – более 100 объектов. Все работы планируется завершить к марту 2016 года.
bee_e
+2
bee_e, 21 Февраля 2016 , url
Поеду сейчас погляжу на месте чего там )
suare
+1
suare, 21 Февраля 2016 , url
Теперь они оценивают время для сноса в 1,5 часа, а для вывоза мусора – в несколько дней.
Судя по «Россия 24», ещё сносят, а вот вывозить «несколько дней» им не разрешат. Максимум — до среды следующей рабочей недели, т.е. до 24 февраля. Поспешите, на праздничное зрелище :)

По TV объявили время «X»: трое суток, начиная с сегодняшнего утра.

Желаю приятного просмотра :)
jaik
+1
jaik, 21 Февраля 2016 , url
Пожалуйста, в прямом эфире — www.afisha.ru/live/
suare
+1
suare, 21 Февраля 2016 , url
источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru
21 февраля 2016 13:25
Разобран фасад «Пирамиды» со стороны Тверской

Рабочие разобрали фасад ТЦ «Пирамида» со стороны улицы Тверская. Демонтаж торгового комплекса начался утром 21 февраля. Его первый этап завершен. Сейчас разбором завалов занимаются несколько десятков человек и спецтехника. Кроме того, разобрана одна из пирамид на крыше здания. На очереди – вторая пирамида. Перед этим из здания вынесли все вещи арендаторов.



Вокруг торгового центра установлен забор, дежурят полицейские. Соблюдены все меры безопасности. Горожане наблюдают за происходящим и снимают это на камеры. По предварительным данным, снос «Пирамиды» займет три дня.

Собственник решил разобрать ТЦ «Пирамида» своими силами. Он попросил мэрию помочь при отключении комплекса от инженерных коммуникаций, а также выделить спецтехнику для сноса и привлечь полицейских для обеспечения безопасности. Решение было принято в связи с постановлением правительства Москвы от 8 декабря 2015 года о демонтаже незаконных построек.

В связи с работами движение автотранспорта по Пушкинской площади ограничено. Также действуют ограничения для движения на отрезке от Малой Дмитровки до Тверской. На время демонтажа закрыт вход на станцию «Пушкинская» со стороны редакции «Известий», передает «Москва 24».
Stopor
+1
Stopor, 21 Февраля 2016 , url
Жители Пушкинской прокомментировали снос «Пирамиды»

В центре Москвы продолжается снос торгового центра «Пирамида». На время проведения работ ограничено движение в районе Пушкинской площади, закрыт один из входов на станцию метро. Демонтаж здания проводит сам собственник, а за процессом следит множество горожан.

«Я считаю, она была не очень красивая, правда. Но в ней был „Рив Гош“, я туда ходила. Неоднозначное отношение», — говорит Александра.

Сейчас торговый центр, так скажем, полуразрушен. Снесена сама пирамида — конструкция из стекла и бетона, которая, собственно, и дала название всему торговому центру. Витрины разбиты, виден металлический остов здания, строительная техника скоро приступит к демонтажу капитальных конструкций, а их в «Пирамиде» немало. На снос здания отведены три дня.

«Раньше здесь ничего не было и было гораздо красивее», — считает Альбина Калашникова.

«Вид на метро приятнее стал, приятнее стало выходить», — добавляет Артем Иванов.

«Пирамиду» демонтируют сами собственники — прежние владельцы совсем недавно продали здание по рыночной стоимости. И вот теперь новые хозяева самостоятельно сносят этот объект по просьбе московских властей.

Звон разбитого стекла, грохот ломающегося металла — именно так Москва освобождается от наследия нулевых и 90-х.

«Пирамиду» убирают, чтобы освободить площадку у выхода из метро, не портить исторический вид Тверской улицы и Пушкинской площади. Так Москва становится чище. К слову, когда-то «Пирамида» была одним из самых модных мест столицы.
Пух
+6
Пух, 21 Февраля 2016 , url
Да и хер с ним.
svarogue
+1
svarogue, 22 Февраля 2016 , url
А местечко то шикарное, недолго ему стоять незастроенным.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать