Число пользователей Telegram превысило 100 миллионов человек

отметили
16
человек
в архиве
источник: vosizneias.com
Мессенджер стал популярным отчасти благодаря средствам контроля безопасности, которым разработчики проекта уделяют особое внимание.

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Один из создателей популярного мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что сервисом пользуются уже более 100 миллионов человек, передает агентство Bloomberg.

Telegram доставляет примерно 15 миллиардов сообщений в день, заявил Дуров на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress в испанской Барселоне. В сентябре сервис передавал 12 миллиардов сообщений, добавил он.

Агентство отмечает, что мессенджер стал популярным отчасти благодаря средствам контроля безопасности, которым разработчики проекта уделяют особое внимание. Сервис также привлекает пользователей благодаря возможности создавать «секретные чаты», в которых сообщения могут быть автоматически удалены после их просмотра.

Дуров также рассказал, что поддерживает позицию Apple относительно попыток правительства США добиться содействия компании во взломе iPhone одного из террористов, причастных к нападению в калифорнийском Сан-Бернардино.

«Я встал бы на сторону Тима Кука (генеральный директор Apple) в этом вопросе… Вы не можете сделать шифрование надежным для всех, кроме террористов. Если Apple придется разрабатывать технологию, которая разблокирует смартфоны iPhone, защищенные секретным кодом, это увеличит риск нарушения конфиденциальности для сотен миллионов пользователей смартфонов», — сказал предприниматель.

Суд в Калифорнии недавно предписал компании Apple оказать содействие ФБР во взломе iPhone одного из террористов, совершивших нападение в Сан-Бернардино. Кук заявил, что компания будет сопротивляться постановлению суда, в поддержку Apple выступили Google, Facebook и WhatsApp. Американские суды неоднократно становились на сторону ФБР в делах о зашифрованных данных Apple. Компания противилась таким решениям, заявляя, что не может взломать телефоны своих клиентов, поскольку так устроена система шифрования. Apple усилила шифровальную защиту своих устройств после того, как бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден раскрыл широкие программы слежки со стороны АНБ США.
Добавил Stopor Stopor 24 Февраля 2016
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 24 Февраля 2016 , url
Где этот Телеграмм искать в России? Он на русском работает?
X86
+1
X86, 24 Февраля 2016 , url
Там все еще нет русского интерфейса (подарок от русского разработчика) и, соответственно, из ваших друзей там в отличие от Whatsapp будет 2-3 контакта).
rusinvent
0
rusinvent, 24 Февраля 2016 , url
Видимо, Дуров обозлился на тех, кто отобрал у него ВКонтакте.
И сделал мировой продукт, а не российский.
В общем-то и правильно: не будет влияния наших госбюрократов и прибыль всегда в валюте, а не в рублях
Stopor
0
Stopor, 24 Февраля 2016 , url
X86 X86 Я давно пользуюсь как на компе, так и на смартфоне и планшете под андроид. Очень доволен, общаюсь с дузьями напрямую, также в групповых чатах, получаю новостную и экономическую информацию от СМИ и сервисов. Есть возможность передавать/получать голосовые сообщения, файлы, музыку-картинки, сохранять на диск, прослушивать во встроенном плеере (всё в виде файлов, потоковое вещание пока не предусмотрено).

Русский интерфейс есть. Устанавливается патчем. Для установки не требуется лазить в его поисках по сайтам, есть помощник «Робот Антон» (@telerobot) — всё сделает сам, достаточно его подключить и дать команду.
Существует интересно реализованная система создания/использования роботов и каналов «вещания», их полный каталог. Новостные, экономические, развлекательно-игровые, музыка-видео, поисковые, погодные и пр. Есть на сайте разработчика и других специалистов достаточный набор инструкций (тут правда не все на русском, но с автопереводчиком всё читабельно). Ну и конечно, аналитика и фишки на сайте Харахабр.
X86
0
X86, 24 Февраля 2016 , url
Это все хорошо, но из моих 300 контактов на Whatsapp только 3 контакта есть на этом Телеграме, сегодня проверял. Да и то, самый ранний вход одного из контактов там был октябрь 2015 года)
Stopor
0
Stopor, 24 Февраля 2016 , url
Согласен, это общая проблема перехода на пользование другими мессенджерами ещё со времён QIP'а )). Потому, как бы ни накладно было для оперативки, мне приходится одновременно «содержать» скайп, вайбер, телеграм и даже агент мэйлру :((
Камент выше написал ислючительно в плане ответа на вопрос о функционале телеграма.
rusinvent
0
rusinvent, 24 Февраля 2016 , url
Чем лучше WhatsAppa?
Stopor
0
Stopor, 24 Февраля 2016 , url
Не пользуюсь Ватсапом, т.к. у меня стоит ещё и Вайбер. Есть разница в функционалах: наличие или отсутствие потокового общения междут пользователями (видеочат), принципах аутентификации и хранения данных на серверах, шифровании или отсутствии такового.
Об основных опциях Телеграма я выше написал. Подробнее — в сети есть сравнительные статьи по ключевому поиску: лучшие мессенджеры; обзор программ для общения.

В остальном — дело вкуса и привычек, готовность к замене средства переписки тех, с кем Вы общаетесь.
Я лично пользуюсь телеграмом пока ради каналов свежих новостей и биржевых сводок; поиска и скачивания музыки с VK (без авторизации); а также двух интересных мне групповых чатов и активно равивающегося каталога ботов, зачастую очень полезных или просто забавных. Для всего остального — скайп/вайбер.
rusinvent
0
rusinvent, 25 Февраля 2016 , url
Спасибо за полный ответ!
fStrange
-1
fStrange, 24 Февраля 2016 , url
он не злился. ничего личного только бизнес. Телеграм в первую очередь рассчитывался на большие и платежеспособные рынки. Россия в этом плане вторичное направление.
echegus
-1
echegus, 24 Февраля 2016 , url
Дуров молодец и телеграм хорош.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать