Обама и Эрдоган призвали Россию «прекратить удары по оппозиции» в Сирии (Президент США призвал прекратить все действия на севере Сирии, которые осложняют отношения с Турцией )

отметили
40
человек
в архиве
Обама и Эрдоган призвали Россию «прекратить удары по оппозиции» в Сирии (Президент США призвал прекратить все действия на севере Сирии, которые осложняют отношения с Турцией )
Барак Обама и Тайип Эрдоган призвали Россию «прекратить удары по умеренной оппозиции» в Сирии. Президенты США и Турции также напомнили о соблюдении перемирия, соглашение о котором было достигнуто в Мюнхене на прошлой неделе, сообщил Белый дом по итогам телефонного разговора двух лидеров.

«Оба лидера выразили поддержку достигнутой в Мюнхене на прошлой неделе договоренности о прекращении военных действий в Сирии и призвали Россию и режим Асада прекратить воздушные удары против сил умеренной оппозиции», — говорится в сообщении Белого дома.

По данным американской администрации, в беседе президент США выразил озабоченность по поводу успехов сирийской армии на северо-западе страны. Американский лидер призвал прекратить все действия на севере Сирии, которые осложняют отношения с Турцией и умеренной оппозиции.

Обама и Эрдоган договорились углубить взаимодействие в борьбе с различными формами терроризма, в том числе с Рабочей партией Курдистана, указывается в сообщении.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Февраля 2016
Комментарии участников:
Игемон
+7
Игемон, 24 Февраля 2016 , url
Да пошли они лесом
Uriel
+4
Uriel, 24 Февраля 2016 , url
Действия ВКС России в Сирии, поддержаные официальной властю Сирии, осложняют отношения с Турцией?
Они сами вообще понимают что несут?
indiansummer
+5
indiansummer, 24 Февраля 2016 , url
Ага, что и требовалось доказать: ИГИЛ=оппозиция
sever7
+1
sever7, 24 Февраля 2016 , url
Вот нахрена все эти перемирия? Мочить надо было бармалеев до последнего.
magmaster
+1
magmaster, 24 Февраля 2016 , url
Это вопрос интересный.
Они ведь знали, что мигом начнётся ребрендинг ИГИЛ и тыканье подписанной бумажки нам под нос.
Barban
+2
Barban, 24 Февраля 2016 , url
«С моей точки зрения, если уж начнется война с Турцией — она должна быть решительной, масштабной и быстрой. Мы должны сразу же нанести ядерный удар по главным инфраструктурным и военным объектам Турции. Не городам, конечно, где население живет — а по штабам, основным центрам связи, складам боеприпасов, аэродромам, портам. В течение первых нескольких часов войны мы обязаны уничтожить всю военную инфраструктуру Турции»,- считает военный. «При этом даже необязательно бить баллистическими ракетами (хотя, для подавления турецкой ПВО, возможно, придется даже пару баллистических ракет применить). Здесь достаточно „Искандеров-М“ с ядерными зарядами. После того, как военная инфраструктура будет разрушена — сразу же выдвигаемся и занимаем зону проливов»,- считает он.
etoonda.livejournal.com/1788391.html#cutid1
Uriel
+1
Uriel, 24 Февраля 2016 , url
И к чему это?
magmaster
+2
magmaster, 24 Февраля 2016 , url
Согласен. Мочить мгновенно, чтоб НАТО даже засомневаться не успело.
Василий Савин
0
Василий Савин, 24 Февраля 2016 , url
Барбан, звони в Спортлото, там очень много специалистов с кем можно сразу и воплощать твои замыслы. Всяческих тебе успехов и попутного ветра…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать