["Нас кинули"] Эрдоган обвинил Россию и США в нечестных действиях в сирийском вопросе

отметили
50
человек
в архиве
источник: rpcdn.ruposters.ru
Президент Турции Реджер Тайип Эрдоган заявил, что Россия и США «поступают нечестно» в вопросе сирийского перемирия, передает Reuters.

Эрдоган также сказал, что режим прекращения огня не должен распространяться на курдов. Несколькими днями ранее он заявил о праве Анкары вести операции против курдов в Сирии, которые «представляют опасность для Турции».

Заявление турецкого президента прозвучало после того, как Владимир Путин провел переговоры с Башаром Асадом. Сирийский лидер заверил Кремль в поддержке достигнутых договоренности о перемирии. Ранее в МИД Сирии подчеркнули, что группировки, которые нарушат режим прекращения огня, будут считаться террористическими.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, в свою очередь, обвинял в сотрудничестве с курдами Россию — он сказал, что осуждения Москвой теракта в Анкаре «недостаточно» и вынес России «предупреждение».
Добавил Stopor Stopor 24 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+7
Stopor, 24 Февраля 2016 , url
Эрдоган, видимо, против мира в Сирии.
suare
+6
suare, 24 Февраля 2016 , url
Турецкий министр раскритиковал соглашение России и США о перемирии в Сирии

24 февраля 2016, 13:26

Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым остался недоволен соглашением о прекращении огня в Сирии, достигнутым между Москвой и Вашингтоном.

«К сожалению, Россия и США заключили негласное соглашение по ряду вопросов, связанных с регионом. Раз вы собирались договориться, то почему до сих пор закрывали глаза на гибель 450 тысяч невинных людей? Это вопрос, который интересует все человечество, мировое сообщество. Примером для подражания по этому вопросу стала Турция, предоставившая убежище почти трем миллионам беженцев», – заявил Йылдырым в интервью агентству Anadolu.

Он раскритиковал позицию России, оказывающей поддержку сирийской курдской Партии демократического союза (ПДС), которую Анкара считает террористической организацией, связанной с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.

«В России думают, что ПДС борется против «Исламского государства». Но на самом деле она вместе с Кандилем (регион на севере Ирака, контролируемый РПК) хочет взять под контроль территорию до Средиземного моря. В России скоро это поймут», – добавил Йылдырым, передает РИА «Новости».

В среду президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с сирийским лидером Башаром Асадом и обсудил с ним различные аспекты кризиса в арабской республике в свете задач по реализации российско-американского плана по прекращению огня.

В понедельник Россия и США обнародовали совместное заявление об условиях прекращения боевых действий в Сирии. Россия и США предложили объявить перемирие в Сирии с 27 февраля. Президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением в связи с принятием совместного заявления Москвы и Вашингтона о прекращении боевых действий в Сирии.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, скорее всего, уже в субботу в Сирии станет потише – соглашение Путина и Обамы вступит в силу, и часть противостоящих Асаду сил (количество нерадикальных, то есть не относящихся к ИГИЛ и «Ан-Нусре», боевиков, оценивают по-разному – от половины до трети от всех противников Дамаска) может согласиться на перемирие и в ответ рассчитывать на прекращение огня на земле и бомбардировок с воздуха. Это не станет концом войны в Сирии, но может стать действительно важным шагом на пути к примирению между Асадом и частью его противников.
Лопнула пизда — пропали денежки.

И на Украине будет такой же облом, только пуще.
ЦС
+7
ЦС, 24 Февраля 2016 , url
Даа, Эрдогашка, не завидую тебе… что ты теперь скажешь своему народу?
memedvedov
-2
memedvedov, 24 Февраля 2016 , url
А что, он дожен? Это не его летчика сбили.
ЦС
+6
ЦС, 24 Февраля 2016 , url
По этому и должен! Он кинул и его в ответ еще больше кинули, а самое «лучшее» у Турции еще впереди…
memedvedov
+2
memedvedov, 25 Февраля 2016 , url
Я вижу ситуацию так:

Турция сбила самолет РФ, и ей за это ничего не было. Не разбомбили к х*ям аэродром, с которого взлетали F-ки, не зарезали по-тихому диверсанты начальника базы, который отдал приказ, не похитили любимого кота/попугая Эрдогана — ничего.

Ой — несколько турецких гастарбайтеров выслали. Доооо, это же достойный ответ. Вот уж они то виноватей всех. Вот как будто Эрдогану на проблемы этих бедных (в плане денег) людей не насрать. Он то зарплату из-за океана получает, как и Шоколадный Заяц.
vmizh
+3
vmizh, 24 Февраля 2016 , url
Яйца опять помешали танцору
suare
+2
suare, 24 Февраля 2016 , url

Турция обвинила Россию в пособничестве «Исламскому государству»

24.02.2016, 16:12

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Россия, сирийские курды, правительство Башара Асада и «Исламское государство» объединили усилия и теперь создают «пояс террора» на границе с Турцией. Анкара продолжает вести огонь по позициям курдских отрядов народной самообороны вопреки призывам Вашингтона. США неоднократно требовали, чтобы Турция прекратила обстрелы сирийской территории. По заявлениям американских официальных лиц, сирийские курды — надёжный союзник США в борьбе с ИГ. Подробности — в материале RT.

Премьер-министр Турции заявил, что вдоль границы его страны образуется «пояс терроризма», причём в его формировании он обвинил не только «Исламское государство».

«На севере Сирии идёт прозрачная игра. Россия, сирийский режим, ДАИШ и курдские отряды народной самообороны объединились, чтобы сформировать вдоль южной границы Турции пояс террора», — заявил Ахмет Давутоглу.

Политолог Шармин Нарвани отмечает, что подобные заявления турецкого премьера довольно нелепы.

«Турецкая граница — ворота, через которые боевики попадают в Сирию и Ирак. С тех пор как Анкара присоединилась к коалиции по борьбе с «Исламским государством», она не предприняла ровным счётом ничего для борьбы с террористами. Турецкие авиаудары по позициям боевиков можно пересчитать по пальцам одной руки. Анкаре и дела нет до террористической угрозы. В глазах всего мирового сообщества Турция — пособник террористов», — заключает политолог.

Турция не намерена прекращать обстрелы курдских отрядов народной самообороны. Это осложняет отношения Анкары и Вашингтона.

«Мы детально обсуждали с Анкарой ситуацию в Сирии, конкретно — в связи с курдами. Мы заявляем, что поддерживаем противостоящие «Исламскому государству» формирования, среди которых есть и курдские. По данному вопросу мы и в дальнейшем будем отстаивать эту позицию», — сказал официальный представитель Пентагона Питер Кук.
норд
+2
норд, 24 Февраля 2016 , url
Эрдоган выбрал, с кем он. Теперь все.
SlonikMS
+3
SlonikMS, 24 Февраля 2016 , url
Реджер Тайип Эрдоган заявил, что Россия и США «поступают нечестно» в вопросе сирийского перемирия
Сам он поступает о%уительно честно, вводя войска в Ирак, обстреливая территорию суверенной Сирии, не принимая беженцев из Сирии с русскими корнями и т.п.
Видимо, ожидается немая сцена на мотивы «Приехавший по именному повелению из Петербурга чиновник требует вас сей же час к себе», «Не ждали» или «Опять двойка» на тему «Договорились без него».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать