Генпрокурора России и председателя Следственного комитета просят разобраться с фильмом «8 лучших свиданий»

отметили
48
человек
в архиве
Генпрокурора России и председателя Следственного комитета просят разобраться с фильмом «8 лучших свиданий»
В депутатском запросе Сергея Обухова говорится «о пресечении финансирования гражданином Украины Владимиром Зеленским преступной военной операции украинских силовиков против жителей Донбасса, в т.ч. за счет доходов от кинопроката фильмов с его участием в России».

Как отметил Обухов, Зеленский известен своей активной критикой политики России в отношении Украины, многократно заявлял, что не признает волеизъявление жителей Крыма.

По словам депутата, в настоящее время украинский актер находится в России для презентации картины «8 лучших свиданий».

«Лента продолжает серию кинокартин с однотипными названиями («8 первых свиданий», «8 новых свиданий»), одним из актеров и сценаристов которых является Зеленский. Их совокупные кассовые сборы составили без малого $15 млн», – отмечается в документе.

Обухов назвал совершенно недопустимым тот факт, чтобы средства российских зрителей вновь были направлены Зеленским на финансирование «преступной операции» против самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Депутат просит дать процессуальную оценку действиям Зеленского и в рамках действующего законодательства пресечь перечисление на указанные цели средств, заработанных на прокате в российских кинотеатрах фильма «8 лучших свиданий».

Документ оказался в распоряжении «Газеты.Ru».

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил министру культуры Владимиру Мединскому ответить на вопрос о фильме «8 лучших свиданий».
Добавил suare suare 25 Февраля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
efys
+12
efys, 25 Февраля 2016 , url
Странный вы. Когда весь мир делает тоже самое вы это приветствуете.

efys
+7
efys, 25 Февраля 2016 , url
Причём тут фильмы. Я вам про в целом систему говорю. Или давно у нас в Крыму стали все американские сервисы работать.?
Fireleo
+1
Fireleo, 26 Февраля 2016 , url
Всё та же логика, точнее её отсутствие. Если Крым аннексирован, почему ты поддерживаешь действия направленные против потерпевших крымчан?
Stopor
+4
Stopor, 25 Февраля 2016 , url
Не будут «разбираться». Вчера ещё отказали.
suare
0
suare, 25 Февраля 2016 , url
Минкульт выступил против запрета фильма «8 лучших свиданий»

24.02.2016, 22:46

Министерство культуры выступило против запрета фильма «8 лучших свиданий».

«Представители Министерства культуры РФ уже неоднократно высказывались о нецелесообразности введения санкционных мер в отношении украинского кинематографа, а также отдельных деятелей культуры Украины», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в редакцию радиостанции «Говорит Москва».

Ранее ряд деятелей культуры выступили с призывом отменить прокат кинофильма «8 новых свиданий» в связи с участием в нем украинского актера Владимира Зеленского, поддерживающего силовиков в Донбассе.
Здесь ничего не сказано о депутатском запросе Обухова и о развёрнутом и мотивированном официальном ответе на него Генпрокуратуры и СК.
suare
+2
suare, 25 Февраля 2016 , url
норд
+2
норд, 25 Февраля 2016 , url
Там разговор идет об участии государственных денег.
На частные деньги — снимайте и приглашайте кого угодно. На государственные деньги этого делать не надо.
suare
+1
suare, 25 Февраля 2016 , url
Песков прокомментировал выход фильма с поддерживающим «спецоперацию» в Донбассе актером

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал министру культуры Владимиру Мединскому вопрос о выходе в российский прокат фильма с Владимиром Зеленским, регулярно спонсирующим «спецоперацию» в Донбассе и критикующим российскую власть.

«Давайте вы зададите этот вопрос Владимиру Мединскому», — сказал Песков, отвечая на вопрос «Русской службы новостей» о том, почему люди с антироссийской позицией продолжают зарабатывать в России существенные деньги.

В свою очередь актер Александр Иншаков раскритиковал российских продюсеров картины «Восемь лучших свиданий» за то, что они привезли в Россию этот фильм.
«Надо задавать вопросы нашим продюсерам. Меня это удивляет, если не сказать возмущает. Надо к ним (продюсерам) относиться так же, как относились в свое время к предателям, к негодяям. Мне непонятно мнение наших продюсеров, которые позволяют этим негодяям делать здесь то, что они делают. Им здесь (в Москве) не место», – сказал Иншаков в эфире «Русской службы новостей».

24 февраля в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоится предпоказ комедии «8 лучших свиданий». 3 марта фильм стартует в российском прокате (прокатчик — «Централ Партнершип»).

Одну из главный ролей в картине играет украинский артист, шоумен Владимир Зеленский. Он известен как яростный сторонник проведения «спецоперации» в Донбассе, в частности, он регулярно перечисляет часть своих гонораров на военные нужды и выступает с критикой в адрес руководства России.

10 февраля прошлого года советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что сотрудники милиции обезвредили преступную группу из семи человек, которые планировали совершить расправу над Зеленским и его семьей.
Нужно ли как-либо противодействовать украинскому актеру Владимиру Зеленскому, зарабатывающему на съемках в российских фильмах и позволявшему себе крайне антироссийские высказывания?

Да, на государственном уровне 34.9%
Да, на уровне гражданского общества 60.0%
Нет 5.1%
Всего проголосовало 23850 человек(а)
homya4ok.livejournal.com
+5
homya4ok.livejournal.com, 25 Февраля 2016 , url
Ну так пусть до премьеры выложат этот фильм в HD качестве на торентах и дадут ссылку в новостях в прайм-тайм.
SitterOk
+1
SitterOk, 25 Февраля 2016 , url
Точно. скачать. Встать на раздачу. И фоном запустить copy этого файла в NUL, в цикле…
:D
Вгоним в долги этих прохиндеев.

ЗЫ: Смотреть не обязательно ;))
owari
+4
owari, 25 Февраля 2016 , url
Это все умиляет))
Фильм российский
Режиссер — Марюс Вайсберг.
Продюсер — Екатерина Гордецкая
Фильм снимался в Киеве (в основном).

Назревает несколько вопросов. Вот как стал известен продюсер, режиссер фильма, стали известны актеры, которые будут сниматься в фильме. Если так неугоден хамоватый Зеленский — сообщите продюсеру, что как бы фильм с его участием не выйдет в прокат на территории РФ. Будет время заменить актера и фильм отобьет затраченные средства.

Но… Начинаются возмущения тогда, когда фильм уже готов, кинотеатры уже заплатили за него, и если не показывать, то они останутся в минусе. И им не нужна эта вся возня, так как у потенциального любителя похода в кино может пропасть желание идти в кинотеатр, и опять же, прокатчики уходят в минус. Плюс деньги, затраченные на рекламу. Ведь все можно было решить раньше и безболезненно…
Игемон
+2
Игемон, 25 Февраля 2016 , url
Так и слышу, как Зеленский говорит: Тупые ватники всё равно повалят на тупой фильм с моим участием. И ведь повалят. Я на юмор такого уровня не хожу, похер, есть там зеленский или нет. У нас сейчас идут сералы в основном снятые в укропии с дешёвыми укроартистами в ролях. Не знаю, кто там сценарист и кто режиссёр, но сюжеты такие, что можно только в бреду выдумать. Правда, это впечатления от рекламных роликов этих фильмов, но мне и этого хватает, чтобы фильм не смотреть. Да вообще, если бы не жена, давно бы тв ящик выбросил…
vizitn
+1
vizitn, 26 Февраля 2016 , url
Этот дятел свои бабки за фильм уже получил. А продюсеры Газпром-медиа, кто ж им запретит в России фильм рекламировать и показывать. Вот, кто по факту получается реальный спонсор…
Marlan
+1
Marlan, 26 Февраля 2016 , url
А трейлер забавный. ))
suare
+1
suare, 26 Февраля 2016 , url


Marlan
+1
Marlan, 26 Февраля 2016 , url
я второй трейлер смотрел), который минуту длиной.
Marlan
+1
Marlan, 26 Февраля 2016 , url
Можно узнать — сам фильм что-нибудь против России, Украины, США, или кого бы то ни было рекламирует? Если да, то в трейлере не заметил. Если нет, то какие претензии к фильму??? Претензии, что один из актеров чем-то нехорош, и поэтому весь фильм байкотировать?
corsario
+1
corsario, 3 Марта 2016 , url
мое мнение такое не нравится — не смотрите. Проголосуйте ногами. А так только шум в инете разводите.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать