На шахте в Воркуте произошел горный удар, под землей находятся 88 человек

отметили
73
человека
в архиве
На шахте в Воркуте произошел горный удар, под землей находятся 88 человек
На шахте «Северная» компании «Воркутауголь» сегодня произошел горный удар, вся находившаяся под землей смена выводится на поверхность, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы «Воркутауголь» Татьяна Бушкова.

«Сегодня в 14:22 мы потеряли связь с 12-м участком, это участок на шахте „Северная“ АО „Воркутауголь“. Подозрение на горный удар. Вызвали ВГСЧ, горноспасатели сейчас спускаются. Сейчас идет эвакуация, всю смену выводим из шахты на поверхность. В момент инцидента под землей находилось 88 человек, сколько непосредственно на лаве, с которой потеряли связь — неизвестно», — сказала представитель компании.

Ранее в региональном МЧС сообщили, что под землей могут находиться до 90 человек.
«Проводится эвакуация», — сказали в ведомстве.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Февраля 2016
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 25 Февраля 2016 , url
МЧС эвакуировало из шахты Воркуты 35 человек: под завалами остаются 50

25 февраля 2016, 16:30

Работа «Северной» остановлена из-за горного удара

Спасатели эвакуировали 35 человек из шахты «Северная» компании «Воркутауголь», которая сегодня обрушилась из-за горного удара.

Сотрудникам МЧС предстоит вывести из шахты более 50 человек, которые застряли на глубине 1 км под землей. Из«Северной» уже эвакуировали 35 человек, двое из которых надышались угарным газом.

«На месте продолжают работать спасатели. Ведется разбор завалов и подъем людей на поверхность», — цитирует LifeNews представителя правоохранительных органов.

Работы на шахте остановлены из-за горного удара в лаве 412-з пласта. Планируется, что работники компании «Воркутауголь» будут ликвидировать последствия аварии, после того как спасатели эвакуируют всех горняков, которые застряли на месте происшествия. По предварительным данным, под завалами находились 88 человек.
Никандрович
+2
Никандрович, 25 Февраля 2016 , url
Сорок горняков эвакуировали из шахты в Воркуте

Спасатели вывели на поверхность 40 работников шахты «Северная» в Воркуте, где, предположительно, произошел горный удар, сообщили «Интерфаксу» в четверг в Северо-западном региональном центре МЧС.

«По уточненным данным, в шахте находились 105 человек, 40 из них выведены на поверхность. На месте работают 47 спасателей, в том числе 23 из них — в самой шахте», — сказал собеседник агентства.

По его словам, несмотря на приостановку работы шахты, электричество, подъемники и вентиляция в ней функционируют
.
reik
+2
reik, 25 Февраля 2016 , url
В шахте «Северная» в Воркуте заблокированы восемь человек
25.02.2016 | 16:24
В Воркуте в шахте «Северная», где произошел горный удар, частично заблокированы восемь человек, сообщает ТАСС.

Отмечается, что спасателям удалось установить с ними связь.

«Из 105 человек, находившихся в шахте, выведено около 60 человек. По данным горноспасателей, частично заблокированными остаются 8 человек, с которыми установлена связь. К ним следуют спасатели», — рассказал представитель МЧС.
owari
+2
owari, 25 Февраля 2016 , url
По состоянию на 17.00 (мск) 25.02.2016 г. на поверхность выведены 66 человек. Продолжается эвакуация людей на поверхность и замеры загазованности.

На месте происшествия работают 4 отделения ВГСО МЧС России, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечена группировка сил и средств общей численностью 63 человека и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России – 47 человек и 9 единиц техники.

Организовано оказание психологической помощи. В Главном управлении МЧС России по Республике Коми функционирует «телефон доверия»: 8 (8212) 29-99-99.

Информация уточняется.
suare
0
suare, 25 Февраля 2016 , url
Остается неизвестной судьба восьми горняков с шахты «Северная»

Сегодня в 20:02

На месте ЧП в воркутинской шахте «Северная» продолжается эвакуация горняков.

Ранее сообщалось о 75 вышедших на поверхность шахтерах.

Однако, по данным представителя регионального МЧС, судьба восьми человек неизвестна.

«В момент ЧП на аварийном участке шахты находились восемь человек, судьба их неизвестна, к ним пробивается бригада горных спасателей», — сказал источник в спасательном ведомстве.
suare
0
suare, 26 Февраля 2016 , url
Выросло число жертв взрыва на воркутинской шахте

26.02.2016, 09:44



Количество погибших горняков на шахте «Северная» в Воркуте (Республика Коми) выросло до четырех человек, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ (часть 3 статьи 216 УК РФ).

Горноспасатели исследовали 2,5 тысячи квадратных метров штреков (горная выработка, не имеющая выхода на земную поверхность) аварийной шахты «Северная», сообщил ТАСС со ссылкой на главу МЧС России Владимира Пучкова, руководящего поисково-спасательными работами на месте ЧП. Министр отметил, что несмотря на сложнейшие условия и сохраняющиеся риски, операция «идет полным ходом».

Напомним, ЧП на шахте «Северная» случилось днем 25 февраля. На глубине 780 метров произошел горный удар, в этот момент под землей находились 110 человек, в месте аварии — предположительно восемь человек. В первые часы удалось вывести на поверхность 80 горняков, восемь из которых обратились за медицинской помощью, из них четыре человека госпитализированы.

Четыре горняка погибли, их тела подняты на поверхность. Судьба 26 шахтеров остается неизвестной. К спасательной операции привлечены 364 человека и 70 единиц техники.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать