СМИ сообщили о массовой драке в войсковой части в Чечне

отметили
28
человек
в архиве
СМИ сообщили о массовой драке в войсковой части в Чечне
В войсковой части, расквартированной в чеченском селе Борзой, произошла массовая драка. В Совете по правам человека (СПЧ) подтвердили эту информацию, пишет «Газета.ру».

Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлена крупная потасовка между людьми в военной форме. Видео озаглавлено как «25.02», из чего можно заключить, что инцидент произошел 25 февраля.

«Наши коллеги подтверждают факт драки, но подробностей инцидента пока нет. Это может быть связано с тем, что с осени 2014 года начался призыв чеченцев в армию. Ранее Минобороны не призывало солдат из Чечни, но сейчас подросло поколение, которые в силу возраста не воевали во время первой и второй Чеченских кампаний. Но напряженность могла остаться», — сообщил «Газете.ру» глава комиссии СПЧ по правам военнослужащих Сергей Кривенко.

Издание пишет, что причиной драки конфликт стал между местными жителями и военнослужащими войсковой части 16544. Однако пресс-служба Южного военного округа заявила, что причиной стала бытовая ссора между самими военнослужащими. «Драка была спровоцирована двумя военнослужащими контрактной службы на бытовой почве, после чего за них вступились другие военнослужащие. В результате потасовки никто из военнослужащих травм не получил», — говорится в сообщении пресс-службы, передает РИА Новости.

Прокуратура ЮВО отказалась комментировать обстоятельства произошедшего, уточняет агентство «Росбалт».

Добавил yache yache 26 Февраля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+3
AleKSanDRYCH2, 26 Февраля 2016 , url
вот и хорошо, что никто не пострадал
Tade7am
+2
Tade7am, 26 Февраля 2016 , url
Война если и будет, то только за Атлантику. А вы никому не нужны. Так случилось.
Привыкайте к статусу компоста.
«Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы.» (с) Столыпин
Вы >2000 лет были славянами. А теперь никто в мире не знает, кто вы — молдаване, румыны, цыгане, поляки, турки… или кто вы ещё теперь?
Barban
0
Barban, 27 Февраля 2016 , url
Украинцы опомнятся и пойдут все за мной — в земляне. Малоросы станут пионерами Родины-Земли.

Столыпин — лузер. Не авторитет. Как и Гитлер, впрочем.
Stopor
-1
Stopor, 27 Февраля 2016 , url
Сколько сект действуют на Украине? Твоя какая по счёту?
Barban
+1
Barban, 27 Февраля 2016 , url
У меня ярлык от рептилоидов. Так что, не равняйте.
А не поверят — рептилоиды проголосуют за зачистку Голубой планеты от мутировавших во зло приматов.
Stopor
-1
Stopor, 27 Февраля 2016 , url
На вопрос ответ не был дан. Незачёт.
Зациклился ты, землянский сектант, на нациковской фразеологии о всяких «рептилоидах», «приматах», «мировых зачистках» в своих попытках перегнать «авторитет» фюрера. Прими таблетку, успокойся и ступай учить уроки истории.
havanalibere
0
havanalibere, 27 Февраля 2016 , url
Ты что, в глаза долбишься? Какие первые упали, дятел,
Бойцы куртки бросили на землю, зенки разуй.
Ты сука в натуре — барбан… :)
Flinky
+3
Flinky, 26 Февраля 2016 , url
В военной части, дислоцированной вблизи Борзоя, произошла драка между несколькими военнослужащими. Она носила откровенно бытовой характер и не имела никакого отношения к выполнению воинских обязанностей. Начало конфликту положил инцидент, имевший место ещё 23 февраля. Один из военнослужащих сделал замечание другому за ярко выраженные нецензурные высказывания в присутствие женщины-повара. Это переросло в выяснение отношений. Командование части своевременно не урегулировало обстановку. Достоверно известно, что разговоры об участии в драке гражданских лиц, не соответствуют действительности. Также нет никаких оснований говорить о том, что ссора произошла на почве межнациональной неприязни. Отдельные СМИ и лица выступают с заведомо ложными комментариями, пытаясь представить случившееся как конфликт между русскими и чеченцами. Это драка между мужчинами, в которой участвовали люди совершенно разных национальностей, а не только русские и чеченцы. Ничего удивительного в этом нет. Подобные явления происходят в любой армии мира. Мы совместно с представителями командования армии приняли необходимые меры. А степень вины каждого определят компетентные органы. Я советую не пытаться политизировать и раздувать рядовой случай. Сами военнослужащие уже поняли друг друга и раскаиваются. Окончательное слово за законом, соблюдать который обязаны все.
Рамзан Кадыров
А задницы там щас всему командованию части отполируют. Проникающим методом.
Stopor
0
Stopor, 26 Февраля 2016 , url
Извини, yache yache, промахнулся, вместт [у] нажал [с]. Буду должен за свою ошибку.
fStrange
-3
fStrange, 26 Февраля 2016 , url
Новость важная, поэтому никаких «у».

Полных 2 версии событий
По основной версии, драка произошла после того, как несколькими военнослужащими части, где дислоцируется рота ГРУ, был избит местный житель. Утверждается, что конфликт начался на базарчике, расположенном на территории части. После сюда стянулось небольшое количество жителей Борзоя, решивших взять инициативу в свои руки, после чего началась драка. Сообщается о нескольких десятках пострадавших.

В то же время, интенсивно распространяется другая версия случившегося, с ярко выраженной национальной подоплекой.

версия2: В Чечне есть посёлок Борзой. Там расположена воинская часть, в которой проходят службу как чеченские, так и русские солдаты.
Вчера во время обеда в столовой один из чеченских бойцов стал ругаться матом. Дежуривший в столовой сделал ему замечание.
Вечером того же дня чеченцы собрались в количестве сотня человек с битами, арматурой, травматическими пистолетами. Дождались идущих с ужина солдат вместе и напали на них. Тех было 25 человек. Все они были жестоко избиты до полусмерти.
Вот так, котики.
Вот эта фраза известная с некоторого времени — «никогда мы не будем братьями», она ведь очень точно относится вовсе не к украинцам.
Митинг был в Грозном, кричали, глотку драли «Мы — патриоты России!»
Вот это-то и страшно. Что такие у нас патриоты.

Мне лично такая дружба народов нафиг не нужна. Эти 25 избитых солдат — чьи-то сыновья и братья.
Ссылка на видео в конце поста.

Происшествие дошло до самого Шойгу, в часть вылетел срочно командующий округом…
Но, скорее всего замнут. Не захотят подставлять главного патриота.

Апдейт. Уточнения от источника. За некоторое время до основной драки в столовой произошёл конфликт между чеченским и русским солдатом, переросший в потасовку между ними двумя. Чеченский военнослужащий в этой драке был побит. После этого инцидента командир бригады объявил построение всех на плацу (видимо, для разбора полетов). И вот на это построение все чеченцы собрались вместе (в том числе и те, кто не из этой бригады) и пришли туда уже с битами и прочим. И стали бить уже всех.
Начальник штаба части отстранён от должности.
sant
+1
sant, 26 Февраля 2016 , url
ссылочку бы на процитированное
vceok
+1
vceok, 27 Февраля 2016 , url
) стал ругаться матом) о высокоморальные русские солдаты, для них мат это табу!!! ))
а по теме...
великая новость конечо.
расскажите лучше о том что немцова убила савченко, или еще че нибудь там про обаму .
fStrange
-3
fStrange, 27 Февраля 2016 , url
Кадыров позор России. Ему не привыкать врать.
Flinky
-1
Flinky, 27 Февраля 2016 , url
По себе не судят.
vceok
0
vceok, 27 Февраля 2016 , url
fStrange fStrange за наших ребят биться пойдёшь?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать