Президент Зимбабве Мугабе назвал помощь Запада гнилой и грязной

отметили
21
человек
в архиве
Президент Зимбабве Мугабе назвал помощь Запада гнилой и грязной
Президент Зимбабве Роберт Мугабе в своей речи по поводу дня рождения обрушился с критикой на западные страны, оказывающие помощь его стране.
Мугабе заявил многотысячной толпе своих сторонников, что «гнилая, грязная помощь» может оставаться там, где она сейчас находится, если для условием для ее получения станет легализация в Зимбабве гей-браков.
Ни о каких предложениях Запада, увязывающих помощь Зимбабве с легализацией в стране гей-браков, официально не сообщалось.
92-летний Мугабе возглавляет страну с 1980 года. В 2015 году престарелый глава государства как минимум дважды попадал впросак, зачитывая с трибуны не ту речь.
На этот раз в своей речи Мугабе призвал сохранять единство внутри правящего Зимбабвийского африканского национального союза и одобрил действия тех, кто раскритиковал партийных активистов, заявивших о притязаниях его супруги Грейс на президентское кресло.
Он не стал называть имя своего возможного преемника. Ранее Мугабе пообещал оставаться на своем посту до самой смерти.
В стране началось политическое противостояние между сторонниками Грейс Мугабе, которая уже объявила о своем нежелании быть президентом, и вице-президента Эммерсона Мнангагвы.
Мугабе раскритиковали за пышное празднование своего дня рождения в то время, когда страна страдает от сильной засухи.
С октября прошлого года в Зимбабве наблюдается аномально сухая погода, более четверти населения страны испытывают недостаток продовольствия.
Засуха также стала причиной падежа скота в сельскохозяйственных районах страны.
Ранее Евросоюз просил власти Зимбабве как можно скорее ввести режим ЧП, который позволяет международному сообществу выделить материальную помощь африканской стране.
Добавил gorvl gorvl 27 Февраля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 28 Февраля 2016 , url
То есть, если упростить толстые намёки информагентства, старый узурпатор-маразматик путает режим ЧП с режимом легализации однополки. Примитивно как-то выглядит, или мне так показалось.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать