В первый день перемирия в окрестностях Саламия предотвращён теракт ДАИШ и уничтожены 35 террористов

отметили
25
человек
в архиве
В первый день перемирия в окрестностях Саламия предотвращён теракт ДАИШ и уничтожены 35 террористов
Бойцы сирийской армии и отряды ополченцев отразили атаки банд террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) на подступах к городу Сальмия в центральной провинции Хама (220 км от Дамаска). Как передало информационное агентство САНА, правительственные силы уничтожили 35 боевиков и вывели из строя 4 единицы бронетехники, несколько внедорожников с пулеметами и минометные установки противника.

В районе Эль-Муфкар (в 1 км от Сальмии) террористы пытались подогнать к армейскому блокпосту заминированный автомобиль, но были вовремя замечены. Сирийские военнослужащие успели подбить эту машину с заложенной в ней тонной взрывчатки. Тем не менее, жертвами вооруженных вылазок под Сальмией стали шесть человек, десятки получили ранения.

В Дейр-эз-Зоре на Евфрате банды ИГ напали на пригород Эль-Джура. Там при обстреле погибли трое детей и еще 18 человек получили ранения.
Сообщения о пострадавших поступили из Алеппо, где боевики «Джебхат ан-Нусры» подвергли минометным обстрелам мирные кварталы Сулеймания, Дждейда, Аркуб, Майдан и Теляль, которые находятся под защитой сирийской армии.

В первый день перемирия в Сирии все внимание было приковано к ситуации на восточном фронте, где опасно контратакуют банды ИГ.
Как считает ливанский эксперт Назир Рида, эта военная активность террористов носит превентивный характер. Главари ИГ опасаются, что попадут в окружение в результате комбинированных ударов сирийской армии и «Сил демократической Сирии» (СДС), костяк которых составляют курдские формирования.
Добавил waplaw waplaw 28 Февраля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 28 Февраля 2016 , url
В провинции Хама террористы-смертники совершили три теракта, в результате которых погибли 6 человек
27.02.2016

Сегодня в провинции Хама террористы-смертники совершили три теракта, в результате которых погибли 6 человек.

На восточном въезде в город Саламия террорист-смертник на заминированном автомобиле совершил теракт, в результате чего погибли 2 и 4 человека получили ранения.

Как сообщили местные власти корреспонденту агентства САНА, взрыв прогремел в 6 часов утра, грузовая машина была начинена примерно тонной взрывчатки. Все пострадавшие были госпитализированы в Национальную больницу.

Через несколько часов после первого теракта ещё один террорист на заминированном мотоцикле подорвал себя в селении Ат-Тейба. Погибли 4 человека, еще несколько серьёзно пострадали.

Кроме того, на дороге Саламия – Хнейфис от взрыва, заложенного боевиками СВУ, был ранен один человек.

Следует отметить, что в окрестностях города Саламия находятся укрытия террористических группировок ДАИШ и «Джебхат Ан-Нусра», включённые в список террористических организаций ООН.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать