Украинские активисты остановили 13 российских фур с сопровождением

отметили
47
человек
в архиве
Украинские активисты остановили 13 российских фур с сопровождением
В Львовской области украинские активисты заблокировали 13 российских грузовиков. Как говорится в сообщении на странице Facebook украинской партии «Свобода», это произошло в Сокольской районе Львовской области.

«Участники блокирования проверили документы перевозчиков и выяснили, что те двигались с отклонением от маршрутного листа. В частности, путь Р15, на котором были остановлены машины, не принадлежит к тем, которые были официально разрешены правительством», — говорится в сообщении «Свободы».

При этом, по сообщения активистов, российские фуры ехали в сопровождении украинской полиции. На руках у перевозчиков, по словам активистов, были документы об оплате за сопровождение. «Полиция с места происшествия уехала. Блокировка грузового транспорта продолжается. Активисты обратились в Львовское областное управление Национальной полиции и ждут от его представителей официальных объяснений», — говорится в сообщении.

В минувшую субботу власти Украины заявили, что препятствий для транзита российских грузовиков по территории страны нет. В заявлении, которое опубликовало Министерство инфраструктуры Украины, указывалось, что акции протеста, направленные против транзита российских грузовиков, проходят в районе кольцевой дороги города Стрый во Львовской области и у контрольного пункта Доманово в Волынской области.

В ведомстве указали, что «акции носят мирный характер и не блокируют движение транспортных средств», а их участники предупреждены о незаконности блокирования машин. Чиновники посоветовали российским перевозчикам либо объезжать указанные точки, либо заказывать через таможенников и пограничников сопровождение специализированными автомобилями Национальной полиции​.

В Министерстве транспорта России накануне подтвердили разблокирование грузовиков, остановленных активистами националистических организаций в Волынской и Львовской областях Украины.

25 февраля Киев и Москва отменили свои запреты на транзит грузовиков. Однако активисты украинской партии «Свобода», а также организация «Карпатская сечь» заявили о возобновлении блокирования российских грузовиков.​
Добавил ЦС ЦС 28 Февраля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
tur80
+9
tur80, 28 Февраля 2016 , url
Дикари какие то. Надо Украину переименовать в Сомалину.
Danpil
+7
Danpil, 28 Февраля 2016 , url
Нет, просто государство утратило монополию на насилие. Не удивлюсь, если скоро караваны фур будет сопровождать наемники с лицензией на отстрел
Jacob
+2
Jacob, 28 Февраля 2016 , url
Ну или по крайней мере с разрешением открывать огонь без предупреждения. Выдадут им пару БТР, другого пути нет.
норд
+10
норд, 28 Февраля 2016 , url
Как сказал один умный человек: «Если у вас на кухне тараканы организуют свои марши и демонстрации, то кухня вам уже не принадлежит...»
халера
+1
халера, 28 Февраля 2016 , url
Может они голодные!!! Им есть хочеться! А вы бездушные издеваетесь.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 28 Февраля 2016 , url
Есть хочется в первую очередь сопровождавшей милиции. Деньги взяли, а сопроводить не сопроводили…
marvellouz
0
marvellouz, 29 Февраля 2016 , url
С каких пор вообще бандитов активистами стали называть?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать