Минобороны РФ сообщило об обстрелах Сирии со стороны Турции

отметили
57
человек
в архиве
Минувшей ночью в российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии поступила информация о нападении с территории Турции на сирийский город Телль-Абьяд вооружённых подразделений.

Как сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко, наступление проводилось при поддержке крупнокалиберной артиллерии.

«В ночь с 27 на 28 февраля в российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии поступила информация о нападении с территории Турции на сирийский город Телль-Абьяд вооружённых подразделений при оддержке крупнокалиберной артиллерии, которая впоследствии была проверена и подтверждена по нескольким каналам, включая представителей «Сил демократической Сирии». Российский Центр обратился в находящийся в Аммане американский центр по примирению за разъяснениями об обстрелах территории Сирии со стороны Турции, являющейся членом возглавляемой США антиигиловской коалиции», – сообщил Кураленко.

Напомним, накануне в Сирии вступил в силу режим прекращения огня между правительственными войсками и представителями оппозиции, пожелавшими присоединиться к мирному процессу.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Февраля 2016
Комментарии участников:
vceok
+4
vceok, 28 Февраля 2016 , url
РФ обратилась в центр США по примирению из-за обстрелов Сирии Турцией
Если не угомонятся, то огневые точки будут подавлять.
Stopor
+2
Stopor, 28 Февраля 2016 , url
Кто будет подавлять огневые точки, расположенные на территории Турции? Для этого требуется решение Совбеза ООН, которое амеры по-любому будут ветировать, руководствуясь интересами Атл.Альянса. Этим Эрдоган и пользуется.
vceok
+7
vceok, 28 Февраля 2016 , url
Сирийская армия, государство имеет право на самооборону.
Stopor
+2
Stopor, 28 Февраля 2016 , url
Без ООН? То есть дать повод для полномасшабного вторжения турков с последующим месивом, ведущим к мировой войне?
vceok
+5
vceok, 28 Февраля 2016 , url
Турки без оон могут? И ещё как, если их не остановить или хотя бы предупредить то за обстрелами последуют вылазки, а потом и вторжение.
Stopor
+2
Stopor, 28 Февраля 2016 , url
Похожая ситуация происходит с Израилем уже долгие годы: бьют по другим территориям, объясняют борьбой с терроризмом и самозащитой, ООН вмешаться не способен. Турки пытаются разыграть подобную карту.
vceok
+2
vceok, 28 Февраля 2016 , url
Как только у Сирии появится армия способная дать задуматься агрессору, оон перестанет вмешиваться
Stopor
+2
Stopor, 28 Февраля 2016 , url
«Как только» — ключевые слова.
Сирия очень ослаблена, сравнение с Турцией проигрывает на порядки, к тому же не забываем об «атлантической солидарности».
Stopor
+1
Stopor, 28 Февраля 2016 , url
Здесь речь об артиллерии, шмаляющей с территории Турции. По ссылке — о действиях, связанных с проникновением формирований на территорию Сирии. Это разные ситуации. Комментарий ниже.
Stopor
+1
Stopor, 28 Февраля 2016 , url
Вполне, если это касается пересечения турками границы.
С обстрелами со своей территории сложнее: трудно доказывать, что они стреляли не по террористам или что не случайно промахнулись.
Игемон
+2
Игемон, 28 Февраля 2016 , url
Это безусловно Россия виновата! Скорее блан Бе запускать пендосам надо…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать