Дело на миллиард «зайчиков»

отметили
5
человек
в архиве
Дело на миллиард «зайчиков»
Предприимчивый 24-летний минчанин обманным путем выманивал деньги сначала у знакомых, а затем у клиентов. Он обещал потерпевшим купить новые автомобили в России по ценам, которые были в несколько раз ниже, чем в Беларуси. В сети мошенника попались более 20 человек.

Для того, чтобы было легче заслужить доверие клиентов, преступник брал в минских салонах в аренду дорогие автомобили, приезжая на них на встречи, и выдавая их за только что пригнанные из соседней федерации машины для других клиентов.

Пострадавшие легко «велись» на внешние атрибуты успешности, доверяя мошеннику накопленные средства. Но вместо того, чтобы заняться реальным бизнесом, пригоняя авто на продажу из страны-соседки, молодой человек тратил взятые деньги на дорогой заграничный отдых, престижные столичные рестораны и клубы.

Обещая купить машины, мошенник набрал у пострадавших денег на миллиард национальных «зайчиков». А до этого умудрился одолжить крупную сумму денег у нескольких знакомых на начало предпринимательской деятельности по продаже мобильных телефонов.

Выманивая деньги у пострадавших, он рассказывал им, что у него в России множество приятелей, которые могут ему отдавать партиями мобильные телефоны для перепродажи их в Беларуси.

Итог «предпринимательства» для мошенника плачевен. Ему вменяется более 20 преступных эпизодов и грозит около 10 лет лишения свободы.
Добавил byfin byfin 29 Февраля 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать