[Госуслуги Гуляй-поля "цэеуропы"] Киев предложил Москве платное сопровождение фур на Украине

отметили
22
человека
в архиве
[Госуслуги Гуляй-поля "цэеуропы"] Киев предложил Москве платное сопровождение фур на Украине
Стоимость сопровождения одного транспортного средства по территории Украины от пункта въезда до пункта выезда составляет 1170 украинских гривен, сообщает российская Ассоциация международных автомобильных перевозчиков.

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Министерство инфраструктуры Украины уведомило Минтранс РФ о целесообразности заказывать сопровождение российских фур на ее территории силами Дорожно-патрульной службы (ДПС) МВД Украины, говорится в сообщении российской Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

источник: hronika.info

Минтранс России в воскресенье сообщал, что движение грузовиков между Россией и Украиной осуществляется без препятствий, за исключением двух эпизодов, которые произошли ранее и были разрешены.

«Министерство инфраструктуры Украины уведомило Минтранс России о целесообразности заказывать сопровождение транспортных средств российских перевозчиков на территории Украины силами Дорожно-патрульной службы МВД Украины», — говорится в сообщении АСМАП.

По имеющейся информации, добавляется в сообщении, в настоящее время стоимость сопровождения одного транспортного средства по территории Украины от пункта въезда до пункта выезда, независимо от количества областей, по которым проходит маршрут, составляет 1170 украинских гривен.

Украинские националисты в Закарпатской области 11 февраля начали блокировать транзит российских большегрузов.

источник: rsncontent.ru
источник: patriot-donetsk.ru
Россия в ответ на незаконное блокирование российских грузовиков приостановила движение большегрузов, зарегистрированных на Украине, а затем Киев уже официально ввел такую меру. По итогам переговоров профильные министерства двух стран договорились о беспрепятственном возвращении грузовиков на родину в период по 25 февраля включительно, режим заработал 18 февраля.

В среду Москва и Киев объявили о снятии ограничений на движение и транзит грузовиков с 0.00 25 февраля. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение МВД и Национальной полиции обеспечить безопасность прохождения транзитных грузов. В четверг обе стороны подтвердили снятие ограничений. В частности, замминистра транспорта РФ Николай Асаул заявил об отсутствии проблем как при перемещении грузов между Россией и Украиной, так и при их транзите через территории двух стран.
Добавил Stopor Stopor 1 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
duba
+6
duba, 1 Марта 2016 , url
У 3-х дурачков на фото такие смешные самоотверженные лица ))). Интересно, сколько они хотят вымогать с фураводов?
X86
+7
X86, 1 Марта 2016 , url
Из моих знакомых дальнобойщиков дураков ездить на Украину нет. Видимо, туда совсем от безнадеги самые отчаянные ездят.
ovi
+7
ovi, 1 Марта 2016 , url
Хорошо этим троим на фото:)у них никогда не хватит мозгов, чтоб понять, что они дебилы:))))
Archerday
+2
Archerday, 1 Марта 2016 , url
Решили подтвердить звание страны 404, чтобы вообще забыли об их существовании и вычеркнули из карты, из нашей жизни.
oleg_ws
+5
oleg_ws, 1 Марта 2016 , url
Бартер надо вводить. Когда взаимоблокировка началась, оказалось, что их фур в России было больше.
Stopor
+3
Stopor, 1 Марта 2016 , url
Бартер — хорошая идея )), ввести плату за каждую украинскую фуру в России. А также неустойки за эксцессы с необоснованным блокированием.
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 1 Марта 2016 , url
Хорошая идея ФИО троицы с местами работы вывесить. Украинский народ должен знать своих Хероев и МВД РФ не повредит, а то гляди скоро платное сопровождение предложат организовать по Москве от петлюро-бандеровцев.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать