Саркози призвал Францию сменить президента и снять санкции с России

отметили
59
человек
в архиве
Во время встречи с фермерами на Международной сельскохозяйственной выставке в Париже экс-президент Франции Николя Саркози, планирующий снова баллотироваться на этот пост в 2017 году, раскритиковал действия своего преемника Франсуа Олланда. Саркози заявил, что никогда не видел страну «в состоянии такого стресса», призвал снять санкции с России, помочь фермерам и найти нового президента.

источник: russian.rt.com

Бывший президент Франции Николя Саркози, возглавляющий Республиканскую партию, 2 марта побывал на Международной сельскохозяйственной выставке в Париже. Он был очень доволен итогами встречи с французскими фермерами: его не освистали и даже встречали довольно радушно, в отличие от действующего главы государства Франсуа Олланда, пишет Le Monde.

Кажется, Саркози был рад увидеть, что он все еще популярен у части французов, которые выражали ему свою поддержку и толпились, чтобы сделать совместные фото. Да и сам лидер республиканцев старался казаться ближе к народу, активно пожимал руки, похлопывал по спинам и раздавал поцелуи.

Саркози, который перед президентскими выборами 2017 года пытается набрать голоса среди недовольных текущим положением дел фермеров, раскритиковал своего преемника Франсуа Олланда и призвал «остановить деградацию» страны. «Чувствуются очень тревожные [настроения] – отчаяние и страх. Я никогда не видел Францию в состоянии такого стресса», – отметил экс-президент.

Как объясняет издание, в последнее время популярность правой Республиканской партии среди фермеров – большой части ее электората – значительно снизилась. Избиратели стали засматриваться на крайне правый Национальный фронт во главе с Марин Ле Пен. Так что Николя Саркози назвал «чепухой» ее идеи о выходе Франции из Евросоюза, который, по его мнению, не имеет смысла в условиях глобализации экономики.

Бывший президент заверил фермеров, которых «Олланд заставил платить за украинский кризис», что он готов оказывать им экономическую поддержку. Также Саркози призвал снять санкции с России. «Пора срочно помочь фермерам… и сменить президента!» – заявил политик.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Марта 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Danpil
+11
Danpil, 3 Марта 2016 , url
Это он сейчас такой друг России, а если станет президентом, будет дудеть так же. Знаем, проходили не раз
arez
+1
arez, 3 Марта 2016 , url
Чтоб они (зарубежные политики) делали без России? =)
owari
0
owari, 3 Марта 2016 , url
Прикольно. Главное Berendei проголосовал за новость, а через час опять ее добавляет.
news2.ru/story/487903/
rusinvent
+1
rusinvent, 4 Марта 2016 , url
Саркози призвал Францию сменить президента и снять санкции с России
Это новая французская революция! :)
jaik
0
jaik, 4 Марта 2016 , url
А как же Ливия? Неужели мы, росияне, простим этому лягушатнику невинно убиенного, полковника Каддафи? Ведь именно он был основным выгодополучателем войны в Ливии. Причем даже на наши собратья по оружию, французы, а лично господин Саркози. На его руках кровь умерщвленных тяжелым натовским сапогом десятков тысчяч ливийцев!
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 4 Марта 2016 , url
А как же Ливия? Неужели мы, росияне, простим этому лягушатнику невинно убиенного, полковника Каддафи? Ведь именно он был основным выгодополучателем войны в Ливии. Причем даже на наши собратья по оружию, французы, а лично господин Саркози.
Вы правы — забывать и прощать нельзя. Он главный инициатор Ливийской компании.
Верить ему нельзя.
Лайм Баюн
+3
Лайм Баюн, 4 Марта 2016 , url
Этому двуликому Анусу верить нельзя… Каддафи бедолага поверил, помог деньгами в президентской гонке, фактически сделал президентом Франции, а этот пиндосскиий Анус первым же и полетел этого своего благодетеля бомбить…
Moskauer
+1
Moskauer, 4 Марта 2016 , url
Если Франция снимет с нас санкции, то это не означает что Россия откроет свой рынок для французских фермеров. У нас своих хватает, они только на ножки начали вставать, им и надо помогать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать