N2. Предложение по новостям, которые [у]же были.

отметили
18
человек
в архиве
N2. Предложение по новостям, которые [у]же были.
Нередко замечаю, что висят серые новости, которые набрали приличное количество голосов, но с заслуженными пометками [у]. Многие начинают читать и голосовать за новости с серой ленты, и не знаешь, была она ранее или нет. Автор не всегда успевает написать в заголовке [копаем!] и зайдя через час видит новость, у которой 20 голосов и штук 8-10 [у]. Она скорее всего останется болтаться в серой ленте и не выйдет в топ.
Предлагаю создать тему, или использовать эту, чтоб оставлять в комментариях ссылки на новости, которые [у]же были и быстренько копались.
Добавил owari owari 6 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 6 Марта 2016 , url
Сомневаюсь что кто-то будет пользоваться специальной темой чтоб копать новости, чтоб они пропадали из серой ленты.
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 6 Марта 2016 , url
Лучше было бы, чтобы голоса новости помеченной уже было полуавтоматически перенаправлялись к исходной. Понимаю, что сделать это не просто, но если автор первого «уже было» укажет адрес исходной новости, то скорее всего это упростит реализацию… Я, если проголосовал и после этого вижу «уже было» стараюсь не лениться сходить по указанному адресу (если его кто либо указывает) и проголосовать за исходную… Может такой подход ввести в нашу этическую норму? Тогда и переделывать почти ничего не придётся....)))
X86
+2
X86, 6 Марта 2016 , url
Бывает, что новости вроде бы об одном и том же, но разные.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 6 Марта 2016 , url
Думаю, что надо ввести критерий по (у) — 10 шт. для снятия. И, естественно, ответственность за злоупотребления.
oleg_ws
0
oleg_ws, 6 Марта 2016 , url
Я обычно когда ставлю [у] смотрю была ли в коментах ссылка на повторяемую новость, если нет, то ставлю ее. Когда мне ставят [у], требую у поставившего поставить ссылку.
Однако, действительно, часто [у] спорная, вроде бы была, но что-то есть и новое. Кроме того в новостях в источнике любят в конце вспоминать всю историю от Адама и этим занимают большую часть текста. Это часто за повтор и воспринимается. Может в заголовке подчеркивать новизну, а хвост от Адама не копировать, заменив это соновостями?
норд
0
норд, 6 Марта 2016 , url
поставил [у] — правильно?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать