Нидерланды заявили, что США передали им "всю информацию" по MH17

отметили
20
человек
в архиве
Нидерланды заявили, что США передали им "всю информацию" по MH17
Нидерланды заявили о том, что летом смогут назвать точное место запуска зенитной ракеты, которая сбила малазийский Boeing-777 в небе над Украиной, а также ее модель, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на голландского прокурора Фреда Вестербеке, который возглавляет международное расследование крушения рейса MH17.
По словам голландского прокурора, дату завершения расследования назвать пока невозможно, однако Нидерланды уже получили от США всю имеющуюся информацию, которая относится к делу о крушении малазийского Boeing, говорится в статье.

Фред Вестербеке сделал подобное заявление на встрече с родственниками погибших накануне. Как заявил прокурор, следствие не смогло предъявить все имеющиеся данные, поскольку это может повредить ходу расследования.

Пассажирский лайнер Boeing-777 компании Malaysia Airlines разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. В авиакатастрофе погибли 298 человек.

Некоторые западные аналитики заявляли, что к крушению лайнера может быть причастна российская сторона. Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла, что у нее имеется много вопросов к организации следствия.

Доклад Совета безопасности Нидерландов о причинах крушения малайзийского Boeing на Украине увидел свет 13 октября. Согласно выводам следователей, самолет был сбит из ЗРК «Бук», однако они не смогли ответить, под чьим контролем находился район, откуда запустили ракету.

Также российская сторона указала на ряд неточностей, касающиеся технической стороны вопроса, в частности о том, какие модификации комплексов «Бук» существуют.

В тот же день был опубликован доклад производителя ЗРК концерна «Алмаз-Антей». Согласно нему, Boeing был сбит ракетой 9M38, выпущенной из района, контролировавшегося Киевом в момент катастрофы самолета.При этом данный тип боеприпаса не стоит на вооружении армии России.
Добавил k0teg k0teg 8 Марта 2016
Комментарии участников:
MonGeneral
+3
MonGeneral, 8 Марта 2016 , url
Нидерланды заявили, что США передали им «всю информацию» по MH17
А также саму установку «Бук-М», из которой велся огонь. Это без сомнения подтверждает версию виновности РФ и лично В.В.Путина! ))
oleg_ws
+4
oleg_ws, 8 Марта 2016 , url
Неужели ДНК Путина или его лобрадора есть в пото-жировых, обнаруженных на установке? Или отпечаток пальца на пусковой кнопке?
MonGeneral
+3
MonGeneral, 8 Марта 2016 , url
Сука собака правую гусеницу обоссала! Причем художественно… ))
sever7
+2
sever7, 8 Марта 2016 , url
Передали, только предоставить её они не могут, т.к. секретно очень.
Uriel
+3
Uriel, 8 Марта 2016 , url
Прошло всего два года, и уже передали информацию? Потрясающе! Я понимаю всю спешку, медлить нельзя, но, все же, лучше бы не торопились так сильно.
Владимир104
+1
Владимир104, 8 Марта 2016 , url
Неужели успели что нибудь намайстрячить? Лажа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать