World of Warships анонс линейки советских крейсеров и почему не будет Красного Крыма?

отметили
8
человек
в архиве
World of Warships анонс линейки советских крейсеров и почему не будет Красного Крыма?
Сегодня в World of Warships анонсировали скорое появление линейки советских крейсеров. Девять новых кораблей скоро выйдут в дальнее плавание дабы поучаствовать в сражениях против неприятеля. Уже скоро новые корабли появятся на тестовом сервере для обкатки нововведения.

Но тут начинается самое интересное. В недавнем анонсе новой ветки советских крейсеров World of Warships на подготовленном слайде было указано всего 10 кораблей, а в анонсе их 9, какой крейсер был отправлен на доработку пока остается не ясным, увидим на тестовом сервере.

А что с Красным Крымом спросите вы? Легендарным крейсером принимавшим участие в боях Великой Отечественной войны? Все оказалось очень просто. После присоединение Крыма к России Wargaming решил не ввязываться в политическое противостояние дабы не потерять потенциальных про Европейски настроенных игроков с Украины исторически не красивыми названиями крейсеров.

Был найден простой выход дать крейсеру имя, носившее в ранние годы постройки. Вот так в угоду «правильной истории» Красный Крым стал Светланой. Формула была такова Деньги + История + Политика = Деньги.
World of Warships анонс линейки советских крейсеров и почему не будет Красного Крыма? Названия носившее крейсер в разные годы своего существования

Крейсер Светлана 1913 года — начало строительства
Крейсер Профинтерн с 5 февраля 1925 года — переименован по приказу Морских сил РККА
Крейсер Красный Крым носит — с 31 октября 1939 года

4 уровень крейсер Светлана — Красный Крым

В продолжении истории можно сказать что декомунизация докатилась и до Wargaming. Если будет взят на вооружение выбраный курс то руки дойдут и до World of Tanks. А такие шедевры инженерной мысли и вовсе лишаться своего имени КВ-1 (Клим Ворошилов), ИС-2 (Иосиф Сталин).
Добавил roman_myname roman_myname 8 Марта 2016
проблема (8)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 9 Марта 2016 , url
Следующий этап — майданы на игровых полях и перекрытие траффика Джамилевым??


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать