Мельдоний выводится из организма за сутки, сообщил производитель препарата(Воздействие мельдония на организм не имеет ничего общего с допингом, рассказал владелец фармкомпании Olainfarm)

отметили
61
человек
в архиве
Мельдоний выводится из организма за сутки, сообщил производитель препарата(Воздействие мельдония на организм не имеет ничего общего с допингом, рассказал владелец фармкомпании Olainfarm)
Мельдоний, который с 1 января 2016 года считается допингом, выводится из организма человека менее чем за сутки, сообщил «Русской службе новостей» Владелец фармацевтической компании Olainfarm Валерий Малыгин.

«Даже если человек стабильно принимает препарат на протяжении 10 лет, из организма он может быть выведен за время от 16 до 24 часов», – уточнил он.

По словам Малыгина, воздействие мельдония на организм не имеет ничего общего с допингом.

«В основном используют для лечения проблем с сердцем. Он имеет более широкое действие, общеукрепляющее. Как допинг – не думаю, что он может быть использован, надо смотреть дозировки. Не вижу в нём реального допингового эффекта», – пояснил владелец фармкомпании.

Средство тем более нельзя считать допингом, если его прописал врач, подчеркнул Малыгин.

«Если это было для лечения сделано, я считаю, это вообще не допинг, если были показания врача на то, чтобы его применять. Если он употреблялся бесконтрольно, без врача, наверное, есть какая-то определённая правда у комитета, который это обнаружил», – считает эксперт.

Подтвердилась допинг-проба российского тяжелоатлета Алексея Ловчева. Проба Б также содержала запрещённый препарат ипаморелин, сообщил агентству «Р-спорт» знакомый с ситуацией источник.

Ранее стало известно, что в организме сразу нескольких российских спортсменов обнаружили мельдоний. Речь идёт о тяжелоатлете Алексее Ловчеве, волейболисте и игроке московского «Динамо» Александре Маркине, шорт-трекисте Семёне Елистратове, конькобежце Павле Кулижникове, теннисистке Марии Шараповой и фигуристке Екатерине Бобровой.

Мельдоний считается медикаментом, насыщающим клетки кислородом. Препарат изобрели в середине 1970-х гг. в советской Латвии. Его создатель не считает препарат допингом.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Марта 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
treffmans
+11
treffmans, 8 Марта 2016 , url
Препарат изобрели в середине 1970-х гг. в советской Латвии.
Союз Советских Социалистических Республик под запретом к упоминанию?

Никандрович
+5
Никандрович, 8 Марта 2016 , url
Запрет мельдония увеличил популярность препарата, сообщил производитель

Все больные стали спрашивать этот препарат, в том числе поклонники Шараповой, рассказал Киров Лимпан……… ........
magmaster
+3
magmaster, 8 Марта 2016 , url
Кстати тоже приходила подобная мысль. Не для пиара ли сие затеялось? Заодно и на спортсменов поплевать.
treffmans
+2
treffmans, 8 Марта 2016 , url
рекламная пауза :)
«Я думаю, что те специалисты, которые принимали решение по поводу допинга, некомпетентны. Потому что это не допинг, «Милдронат» укрепляет сердечно-сосудистую мышцу, не давая силы ни рукам, ни ногам»
Киров Липман
X86
+1
X86, 9 Марта 2016 , url
Он дает выносливость.
норд
+10
норд, 8 Марта 2016 , url
"… насыщающим клетки кислородом" — это наверное самый важный параметр для атлетов.

Даже если человек стабильно принимает препарат на протяжении 10 лет,
? спортсмен болеет на протяжении 10 лет? :)
сразу нескольких российских спортсменов обнаружили мельдоний
Сразу несколько спортсменов болеет? :)

Люди, занимающиеся спортом, болеют по 10 лет и вынуждены принимать лекарства… Вам не кажется это странным? :)
Когда тесты на допинг что-то показывают, они такие все больные оказываются…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 9 Марта 2016 , url
Мельдоний считается медикаментом, насыщающим клетки кислородом.
Большей глупости (в смысле физиологии) написать трудно. Что касается классных спортсменов, то их спортивные медики называют " тяжело здоровыми" — Вам это о чём то говорит?
норд
+1
норд, 9 Марта 2016 , url
Врач Шараповой заявляет, что она не может «работать» на корте больше 20 минут — ей надо принимать мильдоний.
Из спорта надо уходить с такими показателями выносливости и здоровьем.
Хочется большего, но приходится принимать химию? Ну не обижайся тогда…
Stopor
+2
Stopor, 8 Марта 2016 , url
Изобретатель мельдония назвал две причины решения WADA

О препарате рассказывает его создатель — академик Ивар Калвиньш, сейчас директор Латвийского института органического синтеза, а в 1970 году — научный сотрудник этого же института, который формулу «Милдроната» изобрел по заказу военных — в помощь солдатам-афганцам, чтобы снизить их смертность от перегрузок. Для синтеза на начальном этапе используют гептил – ракетное топливо, которое сложно утилизировать. Спустя 30 лет применения в спорте, запрет антидопингового агентства на применение «Милдроната» академик считает политическим решением.

«Может быть связано с двумя факторами. Один – это чисто политический – ухудшение отношений Востока и Запада. Второй – фармацевтические фирмы, которым очень не на руку такой препарат, как „Милдронат“, который является единственным своего рода препаратом в мире и пользуется очень широкой популярностью; если его выбить с рынка, освободится местечко для какого-то другого», — пояснил Калвиньш.

Аналогов в мире препарат «Милдронат» не имеет, а академик Калвиньш давно спорит с двумя фармацевтическими гигантами – Lonza и Servier, которые производят препараты на основе карнитина. Академик утверждает, что его использование только вредит здоровью. Связан ли этот спор с запретом «Милдроната», сказать сложно, но ясно одно, что и к спорту этот запрет отношения не имеет.

Изобретатель «Милдроната» не собирается обратиться во Всемирное допинговом агентство за разъяснениями — заявлений WADA не принимает. Научных доказательств того, что вещество мельдоний — допинг, у агентства нет. Но чтобы объявить препарат допингом, доказательства и не требуются.
treffmans
+5
treffmans, 8 Марта 2016 , url
чтобы объявить препарат допингом, доказательства и не требуются.
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 8 Марта 2016 , url
С форума...)))
«Уверен, что эту хрень жрали 99% профессиональных спортсменов по всему миру, но из-за распиздяйства похоже попались только наши.»

Ну, тут как раз-таки интересный момент. Жрали все и негласно им разрешали жрать. Но когда нужно было взнуздать РФ, то Шарапову взяли за яйца вдруг решили проверить и, понятное дело, нашли запрещенку. Естественно она и ее команда была не готова, потому что были уверены, что им дальше «негласно разрешат жрать». Т.е. распиздяйства по сути нет. Есть выпадение из мировой обоймы со всеми вытекающими. Потому Мутко и мычит, что Шарапова не последняя в списке и список будет пополняться. Жрут все, но проверять и массово выключать из мирового спорта будут только россиян. При этом цинично допустят российских спортсменов до соревнований, но без возможности употреблять препараты. Т.е. негр на глазах вколет себе укол, а ты, русская свинья, попробуй за ним угнаться, потягав обычное железо в спортзале.

Это такая же хуйня, как с нашим Беловым. Когда нужно было надавить на АО быстренько надавили. При этом Чернов съебался с допинг-пробы и никакой реакции на это не последовало. Что говорит только о том, что прав тот, у кого больше прав.

Кстати, США таким образом методично ликвидируют электорат на котором зиждется власть ВВП. Он предавал огромное значение той же Олимпиаде. Другим спортивным проектам. Но если не будет побед на международных соревнованиях, то 146% он уже не получит. Одни победы в спорте и сам спорт не фатальны для имиджа, но это один из камней фундамента на котором зиждется легитимность. Американцы, зная об этом, бьют одновременно по всем камням.
норд
0
норд, 9 Марта 2016 , url
Да, жрут его все. Но попадаются только те, кто надо.
echegus
+5
echegus, 9 Марта 2016 , url
1 января запретили? Запретили.
«Спортсмены» продолжили жрать? Продолжили.
Ну так какие теперь претензии?
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 9 Марта 2016 , url
Вы конечно правы… Но непонятно мне, что это за допинг такой страшный, что до 1 января его никто не замечал? Кардиомагнил тоже допинг, и его кушают все горные туристы, чтобы не посадить сердце. С каких пор протекторы стали допингом величать?
rusinvent
0
rusinvent, 9 Марта 2016 , url
Геополитика — дело тонкое. В геовойне все средства хороши.
Игемон
+2
Игемон, 9 Марта 2016 , url
Эти вопросы, Виктор Ильич, к нашим мудко и прочим спортивным бонз, которые сидят одной жопой на сотне кресел и только деньги гребут совем не работая. Если с 1-го января запретили, то наверняка заранее предупреждение было и разговоры в кулуарах велись. Только эти кулуары для таких как мудко и его подсобников — китайская грамота для хиз харт (his heart)!
rusinvent
+2
rusinvent, 9 Марта 2016 , url
Я конечно не врач, но элементарный витамин B5 из аптеки даёт клеткам невероятный заряд. Не хотите в аптеке — получайте его из натуры.
Далее: давно доказано, что классный секс в ночь перед соревнованиями делает хорошую спортсменку ракетой — это прекрасно и полностью безопасно. В ГДРовском спорте это было классикой.
норд
0
норд, 9 Марта 2016 , url
B5? Из аптечки? Этого витамина в продуктах полно, тем более, что организм его сам вырабатывает. А насчет секаса — это очень спорно — вообще, считается, что влияния на физическую форму в целом не оказывает.
rusinvent
0
rusinvent, 9 Марта 2016 , url
На результат на пике следующего дня. Проверено в ГДР


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать