Seagate готовит к выпуску самый быстрый в мире SSD

отметили
44
человека
в архиве
Seagate готовит к выпуску самый быстрый в мире SSD
Samsung недавно представила самый емкий в мире SSD-накопитель PM1633a емкостью 15.36 ТБ, Seagate же планирует выпуск твердотельного накопителя с другим рекордным показателем. Уже на этой неделе на мероприятии Open Compute Project Summit в Сан-Хосе (Калифорния) компания покажет самый быстрый в мире SSD со скоростью 10 ГБ/с. Остальной информации пока мало, даже название модели Seagate пока не назвала.
Добавил v_m_smith v_m_smith 9 Марта 2016
Комментарии участников:
Marlan
0
Marlan, 10 Марта 2016 , url
Скорость SSD должна измеряться не пиковой скоростью записи, а скоростью перезаписи на объемах в сумме превышающих объем самого SSD, при его забивке под максимум. В таких близких к серверным условиям большинство SSD уступят SAS дискам. А то сейчас модно ставить на хостинг SSD диски, без учета их особенностей работы в режиме 24*7.
v_m_smith
0
v_m_smith, 10 Марта 2016 , url
Я почему-то думал, что в SSD главное — скорость чтения, не?
Marlan
0
Marlan, 10 Марта 2016 , url
Главное у продукта широкого спектра применения то, что является слабым местом. У HDD это IOPS. У SSD слабым местом является перезапись в течении длительного времени под полной нагрузкой. Но правда это актуально лишь в серверных задачах. Впрочем для каких задач, кроме серверных, может понадобиться скорость чтения/записи превышающая 200 метров в секунду (блоками по 100кб) непонятно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать